battrack
@battrack

Как разместить laravel проект на виртуальном хостинге?

Разработал проект на laravel. Теперь нужно разместить на хостинг. Прочитал несколько тем про это и везде пишут, что нужно на хостинг ставить composer. Я не совсем понимаю тот момент, почему я не могу просто скопировать всю свою папку с проектом на сервер? Ведь в этом же случае будут скопированы все файлы проекта, в том числе и composer и пр. зависимости. Разве не так?

И еще вопрос: индексный файл лежит в папке public. На локалке я вручную привязал имя домена к нужной папке. Как это сделать на хостинге - не понимаю.
  • Вопрос задан
  • 2884 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@deadmemoras
Закинь - проверишь, в чем проблема?)
Ответ написан
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
а попробовать?
Ответ написан
@Yadalay
Php, Mysql, Html, Css, Js/Jquery/Ajax, Laravel
В настройках на хостинге выставляете путь до папки сайта (public).
Ничего не надо устанавливать на хостинге. Нужно просто залить весь Ваш проект туда.
Потом в файле прописать просто данные от базы.
Ответ написан
Комментировать
Denormalization
@Denormalization
Где я ошибся в своих рассуждениях, помогите разобраться

Ошибки как таковой нет. Да, можно взять и просто скопировать проект на shared хостинг и запустить его там.
Никто не мешает этого сделать, и так делают.

Но есть несколько ньюансов:
- Shared хостинги - это уже пережиток прошлого, когда аренда vps/dedicated была слишком дорога и мало кто умел правильно все это дело настроить. Сейчас же арендавать VPS чуть ли не проще, чем купить shared хостинг. А с развитием панелей управления (ISPManager, VestaCP) настройка и поддержка этого VPS становится такой же простой как и на shared хостинге
- На shared хотинге есть ограничения по установленным приложениям. Если для проекта сегодня нужен php5, а завтра php7, то дождаться пока техподдержка хостинга все это дело обновит может быть проблематично.
Так же возникают проблема при использовании уже ставших стандартом инструментов (redis, memcached, демоны очередей). На shared хостинге их может вообще не быть, либо они будут настроенны криво, либо не те версии...

Так что ставить laravel проект на shared хостинг не имеет никакого смысла. Будет больше головной боли, чем профита.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы