SuperNatural
@SuperNatural

Как портировать java приложения под веб?

Есть классное приложение, которое я бы хотел портировать под браузер, чтобы работало и из мобильных, и из под всего. Я сам опыта работы с JAVA не имею, поэтому скажите пожалуйста, с какой стороны лучше подступиться? Скажем, можно ли запускать java код из-под платформ типа node.js? (сразу подумал про него, так как в приложении есть работа с сокетами) Или что выбрать?
Доступ с исходным кодам у меня есть, опыт в программировании тоже есть, хочу понять наилучшее направление для работы.
  • Вопрос задан
  • 465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dadilo
Обратиться к эксперту по Java.
NodeJS - пальцем в небо.

Прежде всего выделить в приложении части, которые относятся к интерфейсу с пользователем.

Если общение между GUI и остальной частью приложения происходит по TCP/IP, то считайте, что вам очень крупно повезло.

Нужно будет переписать GUI с нуля.

Если нет - придется переписать все с нуля.
Ответ написан
jaxtr
@jaxtr
JavaEE/Spring-разработчик
NodeJS - это серверный JavaScript, не более того. Если приложение на 100% работает на мобильном девайсе, т.е. не имеет никакого бекенда, то переписывать с нуля. Если же бекенд есть, то тогда ситуация немного проще - нужно реализовать Rest-сервисы (если их нет) в бекенде и клиентское веб-приложение, которое будет этими сервисами пользоваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы