@Ekstrymal

На чем и как создать сервер для хранения фильмов?

Здраствуйте, нужна помощь, есть сайт на юкоз, хочу сделать онлайн кинотеатр, но видеохостинги не устраивают для заливки и показа через них видео, возникла идея, сделать свой сервер на который я могу заливать фильмы и вставлять их в свой плеер на своем же сайте. Сразу оговорюсь сайт переводить с Юкоза я не хочу( удобно, да и в сайтостроении не силен). Для этой идеи купил отдельный комп, но вот не знаю на какой системе это можно сделать, и какие программы нужны, пожалуйста подскажите. В идеале если возможно то проще под виндой конечно. И если не сложно опешите как ето можно сделать, может есть кто то с подобной идеей, можем поработать вместе. Спасибо, жду ответа)))
  • Вопрос задан
  • 3357 просмотров
Решения вопроса 1
@azazelpw
Linux SA
Linux + Apache + FFMPEG
Решение из коробки.
Посмотрите в сторону cms phpVibe, добавил файл через загрузчик, файл перекодировался в нужный формат, и сразу можно через iframe закинуть на любой другой сайт.

Решение если разбираешься в серверах в сетях.
front сервер твой сайт. backend хранилище подключаем через iscsi.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
покупаешь вот такую хрень ...www.dns-shop.ru/product/b4111b8a1b4630b1/setevoe-h... ... которая уже до жопы лет как на рынке(Версия 3.3.2.18857 — дата выпуска 11.05.2012 г.) .. но леново исправно на нее прошивку раз в месяц - два выпускает https://lenovo-eu-ru.custhelp.com/app/answers/deta... . торкаешь в нее винты и живешь щасливо. саму железку рекомендую закинуть на андресоль ... шоб глаза не мозолила.
Ответ написан
seventh
@seventh
сисадмин
Ну вам в комментариях к вопросу уже рассказали о глупости затеи. Но, думаю, хорошо, что вы сами это понимаете и желаете пробовать.
Вам нужен Apache. Можно и под винду. Но лучше linux.
А ещё из обязательных условий - честный статический IP-шник от провайдера. А то ничего не получиться)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы