@dev400

Социальная активность и SEO?

Как должна проявляться социальная активность? Что входит в нее?
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Решения вопроса 2
sergeyvidioreg
@sergeyvidioreg
Подключайте как можно больше каналов в любом случае,нельзя судить что хорошо,а что плохо,не проанализировав конкретный канал. Если у вас уникальный и интересный контент и вам есть о чем сообщить вашей аудитории - подключайте все
-одноклассники
-фейсбук
-вконтакте
-youtube
-GOOGLE+
-инстаграм
-твиттер
-телеграмм
-емейл рассылки
-mytarget и .д.
Как именно она будет проявляться?-количеством переходов на ваш сайт с того или иного ресурса ну и дальнейшей конверсией.
Настройте яндекс метрику,гугл аналитикс,проставьте цели и не забывайте про utm метки.
И снимайте аналитику через некоторое время. Так же почитайте информацию об интеграции сервисов типа твитер-фейсбук(пишите в 1 месте-а это все дублируется в несколько ресурсов)

Конечно нужно изначально примерно понимать кто ваша ЦА. Если вы продаете резинки для браслетов,которые сейчас очень популярны в младших классах-про "одноклассники" можно забыть,ну и наоборот-циркониевый браслет не будет интересен в телеграмме. Тоже самое касается и услуг
Ответ написан
Комментировать
@Kipeer
SEO
Прежде всего, под этим понятие подразумевается связь Вашего веб-сайта с различными аккаунтами в соц сетях. На сайте (чаще всего в футере) должны быть сквозные ссылки на Ваши соц сети. Если продвигаетесь по Google, то желательно (очень желательно) иметь свой канал на YouTube, который был бы привязан через Search Console с Вашим сайтом, так как это один из факторов ранжирования в данной ПС. Вообще же все зависит от тематики Вашего ресурса. Если это коммерческий проект и Вы продаете товары широкого потребления, то аккаунты нужны. Это хороший источник дополнительного трафика. Если же это b2b, то бессмысленно их заводить. Для информационного ресурса, это тоже хороший плюс, так как расшаривание контента в соц сетях - это как раз таки сигнал для поисковиков, что контент на Вашем сайте качественный и его нужно ранжировать как можно выше.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы