Во сколько обойдется разработка на ASP.NET?

На работе есть множество различных отчетов, программ, сделанных на access. Сказали подумать, как их объединить, чтобы можно было заходить через браузер как на сайт, выбирать нужную программу и работать с ней в браузере. Кое-что уже сделано на PHP, в основном новые задачи. Однако есть некоторые сложности, заставившие меня оглянуться вокруг в поисках других средств.

ASP.NET как я понял является частью .NET Framework. Так вот, собственно и вопрос: он ведь бесплатный? То есть по сути для разработки с использованием ASP.NET потребуется только лицензионная винда? Ну и среда разработки, но есть бесплатная Visual Studio Community.
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@SZolotov
Asp.net core, MAUI,WPF,Qt, Avalonia
Для разработки на ASP.net (MVC) вам понадобится любая операционная система (win, Linux, Os x) и любая среда разработки поддерживающая Asp.net. Хостить можете как на линухе, так и на винде. Можете использовать как платные, так и бесплатные IDE. Сам фреймворк бесплатный
Ответ написан
Комментировать
@Free_ze
Пишу комментарии в комментарии, а не в ответы
.NET Framework бывает только на Windows. Бесплатно - либо на Mono проект разворачивать, либо изначально писать на ASP.NET Core, который еще не вышел в релиз и не факт, что выйдет в текущем состоянии.
MICROSOFT VISUAL STUDIO COMMUNITY 2015 бесплатна для инди, тестирования, обучения, и мелких организаций. Подробнее - здесь.
Ответ написан
@mletov
В качестве операционной системы традиционно используется Windows Server. MS вроде делает определенные шаги в плане кроссплатформенности, но насколько успешно и какие могу всплыть подводные камни - не знаю.

Самые очевидные варианты:
1) Поднять свой сервер на Win Server (если есть своя серверная и толковый админ, хотя за неимением админа многие asp.net программисты могут с этим справиться, разумеется, за доп премию;) или, как вариант, отвезти свой сервер на коллокейшен)
2) Арендовать VDS. Операционка там уже есть
3) Арендовать шаред хостинг, хотя если программ много и нагрузка большая, то не самый хороший вариант.

Про VS все верно, есть бесплатный вариант
Ответ написан
Комментировать
ubernoob
@ubernoob
он ведь бесплатный?

Да но windows server на котором всё это будет работать стоит немало. Я бы нормальный экспорт сделал и дальше на php продолжал делать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы