Есть ли возможность бесплатный (или дешевый) автоматический способ синхронизации файлов с Dropbox на Google Drive?

У меня имеется в данный момент аккаунт на Dropbox и я смог перенести все папки на Google Drive через вебсайт Backup Box без проблем. Но если я хочу имееть в будущем автоматическую синхронизацию между Dropbox-ом и Google Drive-ом то надо платите $20/месяц на этом сайте. Вопрос — есть ли какой то сервис который мог бы постоянно синхронизировать изменения с Dropbox на Google Drive и обратно бесплатно?
  • Вопрос задан
  • 9750 просмотров
Решения вопроса 2
arsenty
@arsenty
Full Stack Designer
Мне понравился CloudHQ. Не бесплатно, но всего 5 баксов за полную синхронизацию в обе стороны. Можно даже документы из Гугла редактировать через Эверноут.
Ответ написан
А на одну папку "натравить" оба сервиса не получится?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Efsi
Раз нет компьютера, попробуйте Otixo — он позволяет переносить файлы из GD <—> DB. Автоматической синхронизации в нем я не увидел, но это один из немногих бесплатных сервисов для работы с облаками (ограничение — 2 Гигабайта в месяц, должно хватить).
Ответ написан
Pure_BY
@Pure_BY
На 95% уверен, что ответ на ваш вопрос: нет, такой возможности на данный момент нету. Я сам пару месяцев назад делал большой рисерч на эту тему, т.к. хотел добиться именно такого результата, как вы. Нашёл какой-то сильно небесплатный сервис, который предлагал только одностороннюю синхронизацию (уже не помню, в каком направлении).

Но есть что-то, что возможно хоть как-то сможет облегчить поиски воркэраунда. Вы написали, что «cоздать отдельную папку и всё положить туда я не могу, потому что есть share folder созданный кем то на Dropbox который они оба обновляют».
Все share folder'ы в Дропбоксе можно переименовывать и перетаскивать куда угодно, эти измемения не будут синхронизированы с другими людьми, с которыми расшарена эта папка. Синхронизируется между людьми исключительно контент этой папки, а саму папку каждый «участник» может переименовывать и перетаскивать на личный вкус куда ему удобнее (в пределах самого Дропбокса, естественно).

Самый простой способ синхронизировать Google Drive и Dropbox это назначить им в настройках одну и ту же папку для файлов (и symbolic link даже не нужен будет), но для этого нужен как минимум ПК с этими двумя клиентами.

Мне кажется, что самый дешёвый способ — это купить маме какой-нибудь очень старый лэптоп из третьих рук за сто баксов, настроить его вышеописанным способом, и поставить его куда-нибудь на чердак как сервак для синхронизации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы