Как монетизировать YouTube канал в Беларуси?

У меня есть идея для канала, который, возможно, будет иметь хорошую аудиторию. [Русский мир, может быть, потом, переориентируюсь на англ... Мечты...] Но перед тем как начать подготовку к созданию канала и контента меня интересуют смогу ли я на нем зарабатывать....

Я живу в Минске, то есть в Беларуси, то есть не в России. Ну допустим я настрою монетизацию и мне что-то от ютуба приедет. Что дальше? Как эти деньги обналичить. Не понятно как с вебмани деньги снимать, а тут еще и ютуб. То поговаривают, что чеками от 100 долларов из США высылают, то, что в России только через какую-то рапиду их можно снимать и что нужно лично явиться в головной офис в Москве. Я получаю только обрывки информации, а хочется конкретики.

1) Какая минимальная сумма вывода. Если я обналичу первые 10$ (по курсу НБРБ) , то это прибавит энтузиазма.
2) Что там с налогами? Облагается ли и как?
3) Буду ли я получать деньги за просмотры с других стран. (Русский мир надмножество Беларуси)
4) Где можно почитать за, что конкретно платят и как. (За просмотры? За показы рекламы? Одно дело 100 000 просмотров минутного ролика, другое часового. Или платят одинаково?)

Ну и конечно хочется пообщаться с теми, кто уже взлетел или пытался.
  • Вопрос задан
  • 3273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей
favicon_96-vfldSA3ca.png
Деньги на YouTube делаются в большинстве случаев не на монетизации а на продаже продуктов "инфопродуктов" своим подписчикам. У многих каналов монетизация просто отключена так как приносит едва уловимую прибыль.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы