@Kris125

Как в Sketch работать с фотографиями?

Подскажите пожалуйста, как наиболее оптимально работать с фотографиями в Sketch? К примеру мне нужно подобрать фото для слайдера. Открываю фото в Скетче, меняю размеры, а дальше? cmd+c —-> cmv+v? Или возможно есть более оптимальные решения?

Например мне нужно вставить фотошо в Фотошопе: 1) Открываю дизайн сайта, 2) Открываю фото в отдельной вкладке, 3) Меняю размер фото, 4) Мышкой перетягиваю фото на вкладку с дизайном сайта. В Скетче же нет вкладок, там открывается фото в отдельном окне, и чтобы скопировать фото в окно с дизайном, приходится нажимать копировать (cmd+c), вставить (cmv+v)

Если вставлять фото через функцию Insert -> Image, то фотография уменьшается в размерах, а мне нужен фул сайз.
  • Вопрос задан
  • 1962 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
goandkill
@goandkill
live slow — die old
Чтоб открыть фото в рабочем файле перетаскиваешь его на значек скетча в доке, ждешь 2 сек (кнопку мыши не отпускаешь), открываются миниатюры файлов скетча, с которыми работаешь сейчас [у меня чёто слишком много их] 03eeb3a60d48409285352b695bf850cb.png
передвигаешь курсор на нужную миниатюру файла и ждешь еще секунду, файл открывается во весь экран и фотография вставляется в него фулсайз.

Если файлы свернуты - они будут отображаться в правой части дока (между папкой загрузок и корзиной в моем случае). Можно перетаскивать сразу на них, они будут аналогично раскрываться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект