titov_andrei
@titov_andrei
All my life I learn - and die a fool!

Как узнать текущую позицию сайта в поисковых системах?

Вводим в поисковике запрос по желаемым ключевым словам и ... ?
  • Вопрос задан
  • 1297 просмотров
Решения вопроса 2
Как уже писали, для этих целей существует "Яндекс.XML", либо прямые парсеры выдачи. Все это бывает как в виде сервисов, так и в виде скриптов и программ.

Для небольших объемов рекомендовал бы вам сервис topvisor.ru, ему можно "скормить" свои XML-лимиты и проверять позиции вовсе бесплатно, либо без танцев с бубном за небольшую плату.

У любого более или менее крупного SEO-агентства, естественно, есть свои парсеры. Мы, например, еженедельно проверяем позиции по 3,5 млн запросов.
Ответ написан
Комментировать
@alegrans
Немного неудобный по дизайну (мелкий шрифт), но бесплатный и адекватный сервис:
xseo.in/pos
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Kipeer
SEO
Хороший онлайн сервис это SE Ranking. Но он платный (как и большинство сервисов проверки позиций). Очень удобный графический интерфейс. Но цена вполне приемлема. За каждый запуск парсинга снимается не больше 0.08 доллара. Я рекомендую его. https://seranking.ru/
Ответ написан
Комментировать
@AFFZONE
на line.pr-cy.ru первые 100 позиций можно проверить бесплатно, а последующие по 0,025 Rur
Ответ написан
Комментировать
В связи с актуальностью данного вопроса и на сегодня, хотелось бы в список сервисов (перечисленных в ответах) добавить и наш сервис Серпхант, который позволяет снимать позиции с высокой скоростью и точным региональным таргетированием. Оплата за 1 позицию зависит от выбранного тарифа и составляет от 0,02 до 0,04 р. Для тестирования предоставляются бесплатные лимиты. (500 шт)
В арсенале нашего функционала также имеется и бесплатный инструмент для съема позиций https://serphunt.ru/positions/, который позволяет в день проверять до 50 запросов.
Ответ написан
Комментировать
@r_zaycev
Яндекс, например, хочет, чтобы для таких целей люди использовали Яндекс.XML. Выполняли запрос к сервису и разбирали XML результат. Но год назад (сейчас не знаю, возможно что-то изменилось) ему нельзя было подсунуть регион для поискового запроса, а это очень важно для большинства запросов.

Крутые чуваки пишут своих роботов, которые в переодически парсят выдачу и разбирают результаты, определяя позицию для заданного сайта по заданному запросу. Другие используют платные сервисы, которые делают то же самое.
Ответ написан
Комментировать
@alexeyfedotof
front-end как хобби
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы