mannaro
@mannaro
Умею профессионально гуглить

Как лучше запускать nodejs на проде?

День добрый, коллеги! На данный момент у нас есть 4 одноядерных сервера, на каждом из которых запускается процесс node.
Однако, это не очень удобно. Начали присматриваться к pm2, однако встала проблема быстрого увеличения рабочих процессов. Если сейчас мы можем доставить нужных серверов и запустить docker там, то что делать с pm2? Ведь для увеличения кол-ва ядер/оперативки/жд необходимо сервер перезагружать. Как такое можно провернуть с одним сервером?
Можно, конечно, поставить nginx/haproxy/etc, поднять сервер с 4 ядрами сейчас, запустить в нем pm2, а как потребуется поднять еще сервер и добавить его в балансировщик, но какой тогда будет толк от того, что мы используем многоядерные процы?
  • Вопрос задан
  • 2165 просмотров
Решения вопроса 1
un1t
@un1t
Можно перелезть на хостинг который позволяет менять количество ядер без перезагрузки (например caravan.ru - "Облачная инфраструктура")
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@komarevtsev
Толк, в том что необходимо следить за в 4 раза меньшим количеством серверов. ну и один 4-х ядерный выйдет всегда дешевле 4-х одноядерных
Ответ написан
Комментировать
@strcpy
А зачем вам 4 процесса node? JS не справляется асинхронно? Посмотрите на флаг NODE_ENV — на продакшене должно быть особое значение, иначе в express есть оверхед на мелкие объекты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы