Millerish
@Millerish

Как правильно преобразовать python в exe?

Привет!

Помогите разобраться с созданием exe из Python2.7 файлов в Ubuntu(х64) (или хотя бы как-то).

Пробую собрать тестовый проект из двух файлов (простая проверка инфы о пользователе по api с использованием PySide). Для сборки нашел pyinstaller и команду к нему:

pyinstaller -D -F -n main -c main.py

Если я правильно понимаю, он должен закинуть питон и все зависимости в exe. На выходе получаю такие папки и файлы.

Если зайти в dist то можно увидеть main. Что это не знаю, но по Ubuntu работает как и файл питона.

Я установил на виртуалку win7 и переименовал файл в main.exe, сказало x32, ок, установил win7x32 и тут оно на секунду выводит консоль и исчезает )

В чем проблема, что я делю не так? Какого типа стал файл main, почему он работает под Ubuntu? Как собирать под системы разной разрядности?
  • Вопрос задан
  • 2015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RusTech
@RusTech
Собери из под винды через py2exe. Я не пробовал из под линукса, но под виндой, если собирать из под х64, то и exe получается х64 и не идет на х86. Допускаю, что из под линукса он тоже мог собраться под текущую ОС.
Ответ написан
Комментировать
Из под линукс нельзя собрать .exe файл, для этого надо использовать wine.
https://github.com/pyinstaller/pyinstaller/wiki/FA...
Ответ написан
Комментировать
@Bee3Key
Доки по пайинсталлеру тут
pyinstaller.readthedocs.io/en/stable

В двух словах - если компилируешь скрипт под линуксом то на выходе у тебя будет бинарник для работы под линуксом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы