Какие есть приложения для создания анимации и эффектов на html5?

Всем привет!

Давным-давно, когда все любили flash, я пользовался редактором Swish Max.
Прелесть, его в том, что достаточно сложные, но типовые эффекты можно накидать гораздо быстрее и удобнее, чем в самом Adobe Flash.
Это хорошо подходит не только для баннеров, но и для всяких встраиваемых в сайты презентаций, когда надо что-то сложнее, чем переход через прозрачность, но не особо навороченное, чтобы понадобился ActionScript или сторонний софт. Например, рассыпание заголовка на отдельные буквы.

Некоторое время я его использовал с конвертером Swiffy от гугла. Конвертер справлялся вполне неплохо.

Но сейчас гугл заявил, что больше конвертер работать не будет. "As part of this transition, we’re sunsetting the Swiffy Flash conversion tool on 1st July, 2016. After this date, the tool will no longer convert Flash SWF files to HTML5."

Подскажите что-то аналогичное, дающее на выходе html+js+css. Можно, чтобы оно рисовало на канвасе, либо тегами.
Не важно, главное чтобы работало в разных браузерах. Всё, что я находил достаточно скудное для сложной анимации. Можно анимировать прозрачность, положение, вращение и т.п. простые вещи. Никакого взрыва текста или наложения фильтров и эффектов.

Может быть есть аналог swiffy, который справлялся бы со сложными роликами (где есть фильтры, as, др. сложные элементы)? Чего находилось, то умеет только прыгающий мячик по двум ключевым кадрам сконвертировать.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 734 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
Animate CC не устраивает? Adobe сейчас активно рекламирует его возможность экспорта в html
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы