librown
@librown
На-все-руки-мастер и немного кодер

Как безопасно отправлять почту не «подставляя» свой домен?

Привет!
Со старого проекта осталась база клиентов (10 тысяч эмейлов).

При запуске нового проекта (потенциально интересного этим пользователям) решено было провести рассылку по базе с рассказом о преимуществах нового проекта и предложением присоединиться.

Используем Sparkpost (на замену Мандрилу). На домене настроены SPF, DKIM. В письме есть ссылка на отписку (хоть письмо и разовое).

Провел тестовую рассылку на 1000 адресов.
Из них получил около 10-15 "жалоб на спам", и около 40-50 недействительных адресов (ошибочно написанные, заблокированные и прочие адреса) .

Опыта в директ-маркетинге особо нет. Задумался, а не порчу ли я таким образом репутацию домена нового проекта? Ведь с него идет рассылка. Очень не хотелось бы из-за разовой рассылки потерять доверие почтовых сервисов.

Подскажите, правильно ли я все делаю? Или нужно зарегистрировать отдельный домен - и почту слать с него, не боясь испортить карму основного домена.
  • Вопрос задан
  • 1726 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
спам в его первозданном виде

Делай лендинг и собирай с него емаилы
Ответ написан
Комментировать
sergeyvidioreg
@sergeyvidioreg
бесплатные сервисы не всегда эффективно работают ( с www.mailgun.com не работал,поэтому про него говорить не могу)
Попробуйте mailchimp-довольно простой и приятный сервис для рассылок с полной статистикой,туда можно подключить и 360 e-commerce и многое другое.
Если не изменяет память,но у них до 3000 бесплатно,а дальше небольшие суммы. За 10000 почтовых адресов заплатите долларов 80
Ответ написан
Комментировать
Klepp
@Klepp
Возможно, несуществующие адреса подвели. Лучше проверять базу на валидацию. Здесь два самых дешевый сервиса верификации email www.emaillistverify.com за 1000 берет 4$ и этот deliverbility.com за 10 тыс. берет всего 5$
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы