@TheObormot

Как определить новый ли MacBook?

Добрый день! Хочу приобрести МакБук новый, НЕ РСТ. Собственное придется брать на рынке или в ИМах.

Подскажите как не нарваться на восстановленный или витринный образец?

- Макбук активируется в момент первого включение и настройки (выбор языка и тд) ?

Если так , думаю запустить hardware тест до активации (при загрузке ОС), он должен выдать серийный номер, и его уже посмотреть на предмет активации на сайте эпл selfesolve? Это даст 100% гарантию что он новый?

Еще вопрос к экспертам, есть ли какие-нибудь фишки, может посмотреть время работы жесткого диска? Знаю это можно было на HDD, а на SSD?
  • Вопрос задан
  • 36601 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@VekaVeka
Восстановленный на заводе - априори такой же. Чего вы боитесь?

Витринный образец - с ними ничего особо не делали, только пальцами жамкали. См. клавиатуру. Если не разбита, то витринный идентичен новому.
Ответ написан
drno-reg
@drno-reg
см не кратко
Был опыт приобретения macbook 12
1. попытка приобретения в официальном DNS: на поверку оказалось более 5 циклов перезарядки и напрочь отсутствовал запах нового )))) в общем типа витринный образец
2. попытка приобретения на горбушке, попробовал не РСТ. Коробку вскрывали при мне, был 1 цикл перезарядки.
В общем остановился на варианте 2.
Ответ написан
0xcffaedfe
@0xcffaedfe
Developer & Reverser
"думаю запустить hardware тест, он выдаст серийный номер" Выхлоп можно подделать.
Не проще ли было погуглить? Инфы навалом ведь.

https://geektimes.ru/post/157969/
https://geektimes.ru/post/268778/
lifehacker.ru/2015/01/29/gid-kak-kupit-b-u-mac-ne-...

Детский сад ясельная группа честное слово.
Ответ написан
А не проще просто сходить в сертифицированный магаз (у меня в городе Связной-стор) и там купить, чем какой-то откровенной херней маяться?
Я свой вообще в М-видео купил, они мне заказывали его.
Ответ написан
@tasheal
Есть еще шанс купить заряженный , а после установки увидеть, что характеристика у тебя самого дешевого. Так обманывали три года назад.

Но я брал в магазине с трех летней гарантией и скоро буду продавать (100 дней гарантии остается).
13/16/1тб от 12.2013
По гарантии менял тач пад, но поменяло топкейс= клава,тач пад, батарея, часть корпуса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы