Есть какая то программа для удобной работы с заметками?

Здравствуйте, суть вопроса такая что я по профессии системный администратор. В ходе работы я стараюсь записывать некоторую информацию, чисто для себя. Типа как мини гайды по установке почтовика, сервера и т.д. с различными пометками и ссылками на теорию. Иногда залезаю на некоторые сайты и сохраняю полезную информацию для себя. Со временем эти пометки разрослись и стало неудобно по всем папкам лазить и искать нужную инфу. Скажите, есть что то более практичное по работе с небольшими текстовыми файлами со вставками картинок и т.п.? Что то вроде своей личной базы знаний, чтобы потом перечитать и освежить память что я там делал.
  • Вопрос задан
  • 609 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@MrCheater
Full-Stack JS. В прошлом программист-олимпиадник
github
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
outwiker
paperworks.rocks

В зависимости от предпочтений к типу.

P.S. - админ ни в коем случае не должен вести заметки в чужих сервисах, рано или поздно туда случайно попадёт что-либо приватное.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@rick1211
Попробуйте Evernote, только выберете для себя систему меток, а не блокнотов.
Блокнот один, а меток куча. К тому же и расширение есть для браузера, можно сразу интернет страницу в упрощенном виде сохранять. В программе довольно много функционала, может сразу не прижевется, советую по ней видеокурс посмотреть.Но для того, что вы говорите, должна подойти.Плюс есть под все платформы.
Ответ написан
@dleshko
https://nimbus.everhelper.me/
Отличная замена evernote, который ну уж очень тяжёлый
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы