@vadim_khamitsevich

Подготовить план тестирования корпоративного сайта, что для этого нужно?

Пришел на практику в компанию, которая занимается разработкой сайтов (в большинстве своем это 1С-Битрикс) тестировщиков здесь нет, мне предложили помочь им с созданием плана тестирования для проектов компании.

Может есть люди, которые могут подсказать куда двигаться и что читать/изучать? Хотя бы в общих чертах.
  • Вопрос задан
  • 1201 просмотр
Решения вопроса 2
urtow
@urtow
*nix, python, QA, bagpipe, folk music
Бежать оттуда и от Битрикса в целом :)
Ответ написан
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Lessons Learned in Software Testing, (James Bach, Cem Kaner) рекомендую всем и всегда для любой задачи по тестированию. Она даст Вам возможность понять не собираетесь ли вы наступить на грабли. Судя по постановке задачи, руководство фирмы не имеет никакого представления о тестировании в целом. Обрадую Вас: составление тест плана даже для одного отдельного продукта задача для одного практиканта непосильная. (Учитывая что практикант ограниченый по времени ресурс) Если на фирме не знают о том. что такое тестирование, то скорее всего нет ни спецификаций ни требований к продуктам. И Вам возможно придется сперва разобраться в фунционале приложения. Времени на это может понадобиться неожиданно много. Например месяц-два. Чтобы очертить рамки задачи можно порекомендовать выделить общй фунцкионал платформы который присутствует во всех продуктах (битрикс я так понимаю платформа, на которой строят приложения) Для автоматизации поискать как люди тестируют битрикс приложения. Думаю даже такой общий план сам по себе будет полезен.
Для Вас это будет веселое и увлекательное путешествие по девяти кругам ада. Но оттуда Вы выйдете просветленным:)

А так по тестированию в целом слушайте лекции на ютубе: SQA Days, QA Fest, ConfeT&QA, Наталья Руколь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ivanov1975
Предложите своему руководству воспользоваться услугами сторонней компании. Могу посоветовать a1qa, вам может подойти вот это www.a1qa.ru/services/full-cycle-testing
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы