@private_tm
JAVA dev

Имеет ли смысл спрашивать старых клиентов не нужно ли им что то еще(если с ними был тока 1 заказ)?

Имеет ли смысл спрашивать старых клиентов не нужно ли им что то еще(если с ними был тока 1 заказ)?
  • Вопрос задан
  • 1430 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
99% моих денег сейчас это повторные заказы, отсюда вывод не сложно сделать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Если вы обратитесь к старому клиенту, то возможно два варианта - вы получите новый заказ или не получите новый заказ. Если же вы к ним не обратитесь, то вариант один - вы не получите новый заказ.
Решать вам.
Ответ написан
А по мне, это будет выглядеть, как будто вы на мели и лихорадочно рыскаете по округе, в надежде, что найдете заказ хоть где-нибудь. Успешный и занятой специалист в свои хорошие времена никогда не будет самостоятельно обзванивать базу. Именно клиенты обращаются за услугой, а не наоборот. Представьте себе уличного торговца, у которого вы купили арбуз месяц назад. Вот вы пришли снова, а он бежит за вами и говорит "а как дела? не хотите арбуз? а у меня тут еще апэлсин есть, сочный, спэлый!"

Конечно, так делать можно, но стоит ли - другой вопрос. На мой взгляд, это бессмысленно, и даже может негативно сказаться на репутации.

Сам я ни разу не написал бывшим клиентам самостоятельно, и в целом, без работы никогда не сидел.
Ответ написан
dadster
@dadster
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks
Я бы сформулировал так, имеет смысл вообще изначально общаться с клиентами на дружеской волне, интересоваться их бизнесом, семьей (если это уместно), тогда во-первых, они сами о тебе будут помнить, во-вторых, всегда будет нормально выглядеть если напишешь, привет, как дела, как проекты и т.п. Лично моя точка зрения и я так стараюсь делать.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я делаю так:
1. После завершения проекта даю ОДНОКРАТНЫЙ ТИКЕТ-КОД Заказчику и записываю в блокнот (читай CRM).
2. После получения этого кода от ЛЮБОГО Заказчика - я "покупаю" клиента у предыдущего Заказчика за 5% стоимости всего заказа нового Заказчика или просто уменьшаю стоимость заказа предыдущего Заказчика на эти же 5% (если он сам решит им воспользоваться).
3. Происходит 19-тикратный возврат "энергии" тикета стоимостью 5% от работ будущего заказа ЛЮБОГО клиента.

В итоге: все обо всех помнят без напоминаний и работа кипит)
Процент: "по-вкусу" и состоянию рынка
Ответ написан
@utyfua
я вот взял задание написать бот но очень не охотно...
после окончания всего на следующий день был заказ который нужно сидеть ну очень долго и и предлагали больше
постоянные клиенты это сила - без нее некуда!
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Михаил Токовинин из AmoCRM предлагает в воронке продаж добавлять статус типа Завершено, возможен повтор. Т.е. не закрывать полностью. Как раз ваш случай.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект