Зачем нужен Adobe Bridge?

Скажите, для чего вообще нужен Adobe Bridge? Я ума не приложу кто будет им пользоваться и зачем. Он мне такой увесистый, избыточный и нелепый, но в то же время я вижу что люди радуются выходу новых версий. Так и не понял что в нем эдакого, чего нет, скажем в XnView.

(отмечу на всякий случай что опыт в Айти у меня около 20 лет, из них около 15 лет - дизайнером).

UP1: ниже дали ссылку на страницу проекта. Я не только читал его, но Бридж у меня стоит. Если что, ниже по всем "фичам" указанным на странице Бриджа у меня вызывает недоумение зачем для этого нужно было писать такой продукт. "Гибкие возможности перетаскивания файлов", простите, и в Проводнике имеются. А каких то фич, заслуживающих внимания и уважения в описаниях не заметил.
  • Вопрос задан
  • 7977 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
goandkill
@goandkill
live slow — die old
Лично для меня главных преимуществ было два.

1. Быстрый рендер. Тифф и рав любого размера открывается моментально.

2. И собственно самое важное, ради чего бридж и делался — фильтры. Объясню на простом примере из жизни. Прислали вам из фотостудии фотки, сто фоток. На них две модели. Каждая в пяти разных платьях. А через пару дней еще таких же фоток присылают, всё то же самое но на другом фоне. А потом еще таких же, но чб. И так несколько раз в неделю. А потом через 2 месяца попробуй что-нибудь найти.
Бридж даёт возможность отфильтровать всё например [Аня, красное платье, 50мм, прошлый месяц]. А по факту все фотки могут быть свалены в одну папку.

Очевидно, что за 15 лет вам не довелось поработать в мире моды:D
Ответ написан
ttone
@ttone
Design / AE / Nuke
Превью swf файлов с работающими скриптами, превью ai с артбордами
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
экосистема

синхронизация файлов, например,
доступ из всех приложений и т.п.
Ответ написан
@private_tm
JAVA dev
Быстрый просмотр превьюшек HDRI-карт — единственное для чего использую Бридж
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы