Avillions
@Avillions
PHP Developer at Genesis

Почему до сих пор нет переводчика с животного языка?

Всем доброго времени суток. Задался таким вопросом, почему в современном веке big data и прогрессе ИНС до сих пор нет ретоагслятора с животного языка? Мне просто интересно нельзя ли сделать что-то на подобии смартфона для собаки с гироскопом и записью звука который будет передавать данные на ИНС. Использовать что-то вроде самоорганихуюзихся карт плюс рекурентные нейронные сети для связи с партнерами поведения собаки и предсказания ее желаний? Возможно есть какие-то подводные камни?
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Решения вопроса 1
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Во-первых, языки животных (птиц, дельфинов, волков, кого-хотите) достаточно хорошо изучены.
Во-вторых, устройства для перевода с собачьего и кошачьего делают японцы (ищите в интернете).
Про один подводный камень слышал: у них есть диалекты. Напр., стая птиц (какого-то вида) из одного леса может не понять соседей. Т.е. может оказаться, что японский переводчик будет хорошо работать с японскими собаками, а с нашими не очень. Хотя, кто его знает - надо пробовать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alsopub
@alsopub
Нет языка - нет переводчика.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Видимо, еще недостаточно сенсоров для сбора данных подобного рода, чтобы создать корректно функционирующий продукт.
Да и к тому же, как считает большинство, собака:
1. денег не принесёт
2. не будет делать то, что ей скажут
3. она неспособна на большее, чем уже известно на текущий момент
Аналог: т.е. всё равно, что покупать батарейки за бешеные деньги и "везти" их (время разработки до конечного продукта) к неработающей игрушке.

Моё мнение - кардинально противоположное!
Я - только "ЗА"!
Ответ написан
@Firik67
Middle PHP Developer
Животные общаются не только голосом, а некоторые вообще без него обходятся.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы