Что делать с необосновано низкий балл за работу на upwork?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я новичек на upwork. Попался клиент, рисовала для него персонажа для новеллы как тестовое задание за 10$. После отправки теста клиент пропал и не отвечал на письма. Появился через 1,5 недели в злой форме (хотя до этого разговаривал приятно) заявил, что персонаж не красивый и я могу оформить оплату - они оплатят. Я вежливо сказала, что разные люди по разному понимают, что значит красиво и если он мне объяснит, что именно ему не нравится я исправлю. Опять стали приятно разговаривать, еще через неделю прислали правки после правок опять пропали и больше на связь не выходили. Уровень у меня довольно хороший, не топ совсем уж, но выше среднего. Показать работу не стыдно в общем. В итоге клиент поставил мне на мой взгляд необоснованный балл в виде Skills - 3, Quality - 3. Ну у каждого на самом деле разное понятие о качестве и поэтому я думаю, что открывать спор будет бесполезно. В техподдержку upworka уже писала там похоже роботы сидят. Что я могу сделать в моем случае. Клиент как не отвечал так и не отвечает. Job Success он мне уже знатно подпортил на 63% т.к. заказов было еще мало, хоть все остальные и с 5-кой и хорошими отзывами. Это 10$ такой ценой мне понятное дело не нужны. Если я сделаю рефаунд, пропадет ли эта работа из списка моих работ (понятно что влияние на Job Success останется и этого уже не изменить)? Должен ли клиент еще принять этот рефаунд или он еще и отказаться может. Т.к. клиент вообще отказывается общатся мне с ним этого даже не обсудить. Если делать рефаунд должны ли у меня быть средства непосредственно на upwork (если апворк перевел уже их на пейпал и на нем 0)? Буду благодарна за любой совет по моей ситуации. Я вообще новичек на фрилансе не закаленный несправедливостями мира и все это очень выбило меня из колеи. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2937 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@DaNHell
Change the world
Принимай как должное, оценка это вовсе не смысл всей твоей работы.
Как ты говоришь сколько людей - столько и мнений, ну воспиринимай аналогично.
Только таким путем ты, если не плюнешь, дойдешь до того стандарта, когда это будет нравиться или хотябы удовлетворять большенство.

Беря минталететы иных стран, к примеру США, сам долгое время не мог понять как с ними вообще работать, то они сюсю пусю, то опаздаешь сдать всего на 5 минут, они уже всю твою семью имели а ты к**еный (факт, пруф этого есть)

Недавно опять изза специфики работы необходим рынок юса, вообщем вывел одну важную вещи работая с ним, они приветливы, не стесняйся лишний раз написать о ходе задания, о возможных проблемах и трудностьях. Они очень ценят параметр как communication. И это тоже факт.
На данный момент везде имею 100% positive feedback, по максимуму, везде. Добился тупо парой тройкой сообщений в ходе работы, и после также, не поленись если уместно спросить понравилось ли работа с тобой, были ли какие проблемы и попроси отсаыить фидбек если этот параметр на плащадке не обязателен, а по желанию.
Сразу увидишь изменение отношения конкретного партнера и общества в целом.

По поводу стран третьего мира, хз) не горю желанием с ними как либо сталкиваться.

А поповоду оценки, не бери в главное, выполняй свою работу, общайся, и в итоге нв фоне остальных положительных, попроси изменить данную если это возможно и если это вообще нужно.
Да и это номально, 100% положительный фидбек не всегда лучше выше среднего, да и геморойней в разы)

По поводу тестового задания и новичка:
Зачем? Выставляй себя как специалист, зачем твердить что новичек? К новичкам отношение предвзятое всегда. Мало кто поддержит тебя, проще использовать.
Т не важно что у тебя хоть регистрация вчерашняя, кому какое дело, ты не обязан отвечать на вопрос "почему", просто аргументирой свои умения, и желание развиваться.
Ответ написан
Комментировать
@An_cher89
Фрилансер
Ответ прост.
Не работать с третьим миром, там люди злые, жизнь тяжелая, отношение к окружающим соотвествующее.
Хотя может не повезти с заказчиком из европы и США, но вероятность меньше, в основном попадаются люди адекватные.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если у вас хороший жсс можно скрыть отзыв и убрать его влияние на оценку, как сделать легко найти на тостере .
Ответ написан
@ehs
Architect / 3d designer
Там можно к отзывам прикреплять соответствующую картинку из портфолио. Подлинкуйте своего персонажа туда, все поймут что оценка не адекватная (или наоборот ))
Ответ написан
litlleidiot
@litlleidiot
Фронт-Энд разработчик
1) Не заморачивайся по отзывам, я на самом деле когда начинал тоже боялся этого всего но потом видел просто кучу профилей в которых отзывы на 2 на 3 и потом их спокойно брали на высокий рейт без никаких проблем
2) JSS даже сам Бог не знает как он высчитывается

Рефаунд по идее вообще уберет эту работу из профиля, на всякий случай я бы стуканул в саппорт с проблемой что заказчик игнорит а ты хочешь убрать отзыв. Но скорее всего они скажут сделать рефаунд.

А дизайн это такая штука что каждому на вкус и цвет как говорится так что отзывы тут могут быть совершенно разные.
Ответ написан
@dmatora
Опыт показывает, что новички собирают самых худших заказчиков, буквально выкапывая из под земли, это к сожалению лечиться только опытом. По мере накопления опыта, в долгосрочной перспективе качественная работа неизбежно ведет к Top Rated. Top Rated позволяет через Support удалить из профиля и Job Success один (не важно насколько неадекватный) отзыв в квартал. В этом вопросе руководство Upwork, по всей видимости, руководствуется Библией - «всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф.25:29)
Ответ написан
Комментировать
@andrew8712
Почему никто не советует вернуть деньги заказчику? Если заработок с проекта меньше $1, то отзыв не показывается нигде.
Неужели что-то поменяли в этом плане?
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Если у вас хорошее портфолио, то рейтинг не важен. Всегда можно сказать "неадекватный заказал и послал". А так если просят тестовое задание больше чем на 2-3 часа (или сколько вам не жалко), то это либо заказчик не адекватный, либо вы медленно рисуете. Бизнес есть бизнес.
Ответ написан
Если деньги не в приоритете, то поднимите скилл, заполните портфолио и работайте в удовольствие.
Профиль заново регать там можно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы