Aleksandr_S1
@Aleksandr_S1
Начинающий front-end dev

Актуальная информация по GeekBrains?

Здравствуйте!
Оговорюсь сразу, перед написанием вопроса, уже изучил похожие здесь!
Но, все они довольно старые - прошлый год.
Подскажите, пожалуйста, если есть осведомленность - Дадут ли качественную информацию на ресурсе GeekBrains?
Потому как читал и негативные отклики о них, но так же есть и положительные.
О себе - в программировании - 0,1 :)
Хочу сменить профиль своей деятельности и разрываюсь между курсами от ИТМО по Веб-программированию и онлайн-обучением от GeekBrains.
Очень жду Вашего совета! Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1605 просмотров
Решения вопроса 1
bingo347
@bingo347 Куратор тега HTML
Crazy on performance...
Не так давно получал предложение по работе от них типа "ищем крутых программистов для проведения обучающих вебинаров"
Ок, позвонил, отвечает девушка, общаемся, некоторые выдержки:
Я: У меня высшее образование по специальности "преподавание информатики" и 2 года пед стажа, работал в колледже по специальности
Д: Главное, чтоб Вы были действительно крутым программистом!
Я: как Вы поймете, что я действительно крутой программист?
Девушка: это покажет тестовое задание

Я: Для проведения вебинара понадобится какое-либо специализированное ПО?
Д: да, у нас есть собственное ПО, мы Вам вышлем инстолятор и инструкции в случае если Вы будете работать у нас
Я: Я сижу под линуксом, Ваше ПО запускается на линукс нативно?
Д: Что такое линукс?

Ладно, девушка просто HR, не будем придираться, на крайняк запустим под вайном их крутое ПО...

Получаю тестовое задание:
"Запишите ролик, где Вы рассказываете о своем ЯП и покажите примеры циклов на нем для новичков"
Сомнения увеличиваются, как это может показать мою "крутость" как программиста?
Ну ок, записать видео с экрана не проблема, лезу в ютуб за примерами и нахожу их канал, среди роликов нахожу запись вступительного вебинара, ролик выложен весной 2014 по node.js - смотрю, парнишка рассказывает народу какая крутая нода по сравнению с php, python и ruby, отвечает на вопросы, притом пропуская некоторые, которые посчитал неуместными, но убила фраза "я программирую на ноде более 5 лет", напомню что ролик выложен весной 2014, следовательно снимался еще раньше, а нода появилась летом 2009... у парня проблемы с математикой когда он врет...
Вообщем потратил свои 2 часа и просмотрел вебинар полностью, все сводилось к тому, что нода реально крутая и жизненно вам необходима, только купите наш мега крутой курс
И я решил, что не смогу так парить мозги людям, ради выкачивания из них денег, и работать у них не хочу, а освоится новичкам я и на тостере помогу...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
toxicmt
@toxicmt
CTO at hexlet.io
Ни гикбрейнсом единым ;) Посмотрите наш бесплатный курс https://ru.hexlet.io/courses/programming-basics и оцените качество и возможности платформы hexlet. Уверен, вам понравится.
Ответ написан
Комментировать
pm_wanderer
@pm_wanderer
junior-HTML
Если прям совсем с нуля, то можно пройти. Хотя есть и бесплатные аналоги. Я прочитал почти все книги по css и html что выходили в 2015 году и пришел к выводу, что самые лучшие ресурсы для самообучения это mdn и whatwg.org. Иными словами - практически документация от тех, кто задает стандарты. Проблема всех курсов для новичков в том, что после них придется переучиваться заново скорее всего. Они стремятся быстрее ввести вас в курс дела не рассказывая о подводных камнях и давая лишь поверхностную информацию в "игровой" форме. Сужу по паре курсов, что проходил давно на codeacademy и еще каком то зарубежном сайте аналогичной направленности. Там все примерно одинаково - пишем элементарный код под диктовку (почему он работает именно так особо не обьясняют), зарабатываем ачивки и выкладываем их на фэйсбук. Я бы посоветовал просто на ютубе посмотреть несколько бесплатных видосов про самые основы, и если прям будет интересно, то начинать читать mdn, google webdeveloper и прочие серьезные сайты
Ответ написан
Express777
@Express777
Про гикбрайнс. Если уж смотреть ихние видео, то точно не за деньги. Просто для любопытства посмотрите их любой полный курс, благо в сети их много. Если вы готовы выложить за это несколько тысяч рублей, то, похоже, деньги вам "не жмут"... Посмотрите их вводный курс по YII2. Как эти учителя прошли их фильтрацию собеседования непонятно. Эх... Хотел сюда выложить вводное видео по YII, но авторы похоже удалили после такого количества минусов.
В итоге, так как вы 0,1, то смотреть можно, но только бесплатно. Лучше копите деньги на хороший ноут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы