KubrickHabr
@KubrickHabr
вордпресс тим

Какие дадите советы по повышению конверсий?

Добрый день, друзья!
2 месяца назад закончил проект, онлайн заказы печати фото на холсте. В веб разработке и сео у меня средний уровень. Сразу над продвижением париться не стал и запустил контекстную рекламу в гугл (я из Украины). Но за 2 месяца потратив 50$ результат не оправдывает желаний. 80% переходов по релевантным ключевым словам, в среднем посетители на сайте около 1-2 минут, но очень мало кто доходит даже до формы заказа.

После чего было принято решение:
Заменить картинку на главном слайдере;
Заменить на более привлекательные картинки стилизации, подготовка макета;
Добавить девушку с размерами и ценами;
Заменить обычную галерею на галерею из инстаграма;
Меньше текста в "почему мы";
Добавил страницу с отзывами и блог;

Как было https://insights.hotjar.com/h?site=231126.
Как стало jivoprint.com
jivoprint.com/odessa

Сейчас начал продвигать по органическому поиску и в соц.сетях, так как не хочу снова напрасно потратить 50$

Как привлечь больше посетителей на сайт около 50 в день (сейчас около 10 в день)?
Удобно ли содействовать на таком сайте? Советы по повышению посетителей и взаимодействие с соц.сетями.
И другие ваши советы.
Спасибо за внимание))
  • Вопрос задан
  • 652 просмотра
Решения вопроса 1
mviktorcom
@mviktorcom
Предприниматель, IT-директор, Mviktor.coM
Сайт красивый и ничего не нужно особо менять, Вы еще треша не видели, наверное))) Только скорость загрузки поправьте, долго Visual Compouser WP прогружает JS, меня бесит долгая загрузка.
Рекомендации от меня такие:
1. Сделайте посадочную страницу под контекст, зачем целый сайт на одну услугу? Сайт используйте для убеждения, мы крутые, у нас крутой сайт. Все.
2. На сайте покажите реальные фотки — много — холстов, типа, вот такие самые люди как Вы заказывают печать на холсте, а не какие-то избранные или балованные. Имхо, для меня, как мужика и технаря — это бесполезно, но если бы я увидел другого технаря на холсте, то более заинтересовался. Только это делайте с ЦА, а не с технарями ))
3. Сделайте одну печать за 2000-5000 грн с золотой рамкой и рубинами, чтобы мажёры делали заказы. Я бы такую картину не дарил бы девушке, потому что она всего за 500 грн. Думаю, понимаете меня.
4. Какой процент доходит до покупки считали? Посчитайте. Должной быть 1-2% — нормальный показатель для сайта. Правда не знаю какая модель продаж.
5. Сколько людей сами леплят себе холст в онлайн редакторе на сайте? Я бы так же не стал этого делать, потому что я ленивая задница с кривыми руками и я плачу деньги, зачем мне напрягаться. (И может я не прав)

Самое главное в каналах привлечения клиентов. Забудьте обо всем и идите в инстаграмм — там такие услуги с руками и ногами раскупят. Зачем Вам контекст и сайт? Делайте крутые фото в ФШ и заливайте в 100 аканутов с хештегами, массфоловинг и даже платная реклама у звезд. Это же площадка именно для Вас и маркетинг там куда интереснее делать. Сайт — оставьте, забейте, поддерживайте, но только для отправки ссылки для пользователей инстаграмма (я в инсте много чего продаю, что по формату не подходит и покупают).

Самое главное в продажах. Повысьте цены. Не продавайте дешево, потому что издержки себя не окупят, или у Вас такие большые обороты? (Может большые, хз, я на больших чеках работаю, поэтому мне страшно продавать дешево) =)

А сайт у Вас крутой. Вопросы по сайту задайте купившым клиентам, они скажут как есть, а разработчики валидацию ищут, смотрят на версию PHP и плюются при виде WP. Клиенту — полностью пофиг)))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sergeyvidioreg
@sergeyvidioreg
Комментарии выше были бы эффективными,но:
1. 50$ было потрачено на контекст или на какой-то другой канал?
2. Со средней посещаемостью 10 уников/день вам аналитику не сделать никак-нужно больше посетителей-попробуйте таргет в ВК по вашей ЦА+подключите знакомых
3. Действительно немного непонятно,чем вы занимаетесь-добавьте кратную информацию в хедер или на слайдер-первый вообще ассоциируется с мебельным магазином (сейчас они не особо информативные+уберите ссылки из них на youtube (ссылка должна переводить на ютуб,а не открывать видео в pop up)-это сильно грузит главную страницу и если вы еще и рекламу именно на нее вели-неудивительно,что люди просто уходили,не дождавшись загрузки страницы)
4. У вас 8 шрифтов на сайте-это "вырви глаз"-оптимизируйте для пользователей-читать же неудобно!
Можно писать тут огромную простыню по улучшению-но это будут по большей части просто советы от экспертов,которые лично вам результата и не принесут может вовсе,а вы потратите время и деньги. Лучший способ-нагнать больше посетителей и проанализировать через метрику и аналитикс их поведение (не забывайте вести людей по вашим ключевикам и интересным предложениям) Банально-посетители могут уходить из-за того,что перешли по запросу не относящемуся к работе вашей компании,а еще банальнее-просто у конкурентов в разы дешевле данная услуга
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
jivoprint.com/professionalnyiy-dekor-vashey-stenyi...

кто это писал?

на трешовый сайт нужно вкидывать много больше на рекламу
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
У-у-у!!!
Вёрстка, дизайн, шрифт - всё надо править!
Ответ написан
Комментировать
Мне кажется очень много всего...глаза разбегаются. Нужно оставить только самое нужное что влияет на целевое действие потенциальных клиентов.
Ответ написан
Комментировать
@Khripunov_Denis
Специалист по стартапам
К примеру я не давно прочел статью, про повышению конверсии. Может пригодится. Вот https://primeliber.com/boosta/povyshaem-konversiyu...
Ответ написан
Комментировать
@lere
меня заинтересовало. Но, кнопка заказать то не работает...
Ответ написан
Комментировать
@blackshow
Ответ на всё, это тестирование. Проверяйте варианты всего и вся, только меняйте один элемент, потом сняли результаты и меняете следующий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы