maximpushkarev75
@maximpushkarev75
Very bad monkey coder

Каков по-вашему наиболее оптимальный возраст для профессиональной миграции программиста?

Всем привет. Мне скоро 25, сфера деятельности - геймдев. Давно были мысли попробовать себя где-то за границей (центральная и западная части Европы, Сев. Америка). Однако, терзают смутные сомнения: не поздновато ли, может уезжать стоило лет в 20-21? Кто знает, как там за бугром относятся к этому вопросу?
  • Вопрос задан
  • 1019 просмотров
Решения вопроса 2
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Мне 25, я в Сингапур приехал в марте. В компании (стартап, 20+ человек) почти самый молодой (моложе только стажер вроде как). Было много комментариев по поводу моего возраста, что я такой вот молодой. На всяких попойках с друзьями компании все тоже удивляются что мне всего лишь 25, то есть для большинства это возраст еще вчерашнего студента, у которого жизнь только началась.

Так что выкиньте из вашей головы эти странные мысли и газуйте куда вам хочется.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Могут ставить потолок в 35 лет, могут не ставить. Могут поначалу платить, что с семьей сложно будет, могут много. Средний возраст в big-4 где-то 28 лет. До 35 можно смело, даже смотреть не будут. 20 летний "out of college" мало кому нужен. Крепкие синьеры начинаются после 5-7 лет опыта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Я с 19 лет живу в Англии, уже на данный момент 5 лет. Закончил универ и 2.5 года отработал программистом. Возраст не главное, если вы как программист хороший, на многое люди будут закрывать глаза, лиж бы вас заполучить.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да хоть в сорок , какая разница в каком возрасте мигрировать то ?*
Ответ написан
@mikhailt
я уехал из России в 24. Еще 4 года учился в Европе. Начал работать программистом в 28. Сейчас 40. Пишу код. Полёт отличный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы