b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails

Провтыкали домен, как востановить?

Приветствую.
У нас случилось досадное недоразумение.
Был домен, но в контактах у регистратора был указа не верный контактный адрес, и поэтому все письма с уведомлениями шли в пустоту.
Обнаружили что 2 дня сайт не доступен, обратились в техподдержку там разводят рукими - мол ждите пока домен полностью удалиться, а потом выкупайте заного. После 5 дней он полностью освободиться.
На данный момент whois показывает
domain: ********.fr
status: REDEMPTION
pending: DELETE
hold: NO
holder-c: LPSU4-FRNIC
admin-c: LPSU4-FRNIC
tech-c: NG4718-FRNIC
zone-c: NFC1-FRNIC
nsl-id: NSL83758-FRNIC
registrar: EPAG Domainservices GmbH
Expiry Date: 02/07/2016
created: 02/07/2014
last-update: 02/07/2016
deleted: 02/07/2016
source: FRNIC

И поэтому у меня два вопроса.
1. Могу ли я что-нибудь сделать сейчас?
2. Есть ли сервисы предварительного выкупа доменов, т.е гарантированно что-бы когда он освободиться меня не кто не опередил.

UPD: через неделю обратился снова в техподдерку, и внезапно оказалось что можно востановить домен. В общем примерно за 50$ продлили домен.
  • Вопрос задан
  • 760 просмотров
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Есть ли сервисы предварительного выкупа доменов, т.е гарантированно что-бы когда он освободиться меня не кто не опередил.


Зависит от регистратора - может быть, а может и не быть. Надо общаться с регистратором. Если домен короткий, красивый и раскрученный - вокруг регистратора могут еще различные боты крутиться, наживающиеся на этом...
Ответ написан
Комментировать
@Lampochkagori
1. Попробуйте связаться с Афником (реджистри .фр доменов) https://www.afnic.fr
Маловероятно что быстро ответят, но попытаться стоит.
Продолжайте общаться с поддержкой. У каждого регистратора могут быть свои настройки и полиси обслуживания доменов, но обычно из редемпшна можно попытаться поднять. Только учтите что может быть дополнительная fee ($40-$200)

2. Такие сервисы есть. Называется Backordering, но не думаю что кто-то сможет так восстановить .fr
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы