@brar

Узкоспециализировать ИМ по разным сайтам по примеру хабра?

Не помню где, но читал, что сейчас поисковики отдают предпочтение более узкой специализации сайтов, нежели сайтам-"комбайнам".
Пример, есть сайт по продаже б/у-авто (просто, как пример). И якобы, по нынешним трендам, лучше разделить его на несколько сайтов по какому-либо признаку. Например, отдельный сайт для грузовых машин, отдельный для спортивных машин, отдельный для малолитражек и так далее. Так вот, если так поступить и при этом будут ссылки "с каждого на каждый", например, как на хабре в верхнем блоке, это скорее приведет к положительному эффекту или же отрицательному (так как ссылки на сайты одинаковой тематики без весомого ТИЦ)?
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Решения вопроса 1
sergeyvidioreg
@sergeyvidioreg
"Не помню где, но читал, что сейчас поисковики отдают предпочтение более узкой специализации сайтов, нежели сайтам-"комбайнам". "
С этого нужно начинать-скорей всего это "желтые страницы рунета"
В вашем примере с б.у. автомобилями-нужно делать четкие категорийные страницы со всеми вытекающими тегами,уникальными текстами и т.д.
Не занимайтесь ерундой,если есть чем заполнять(качественный контент и описание)-делайте все в одном-иначе замучаетесь поддерживать все ресурсы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы