@from2003
Web developer

Как лучше работать с websocket'ами?

Нужен совет, есть сайт, всё написано на php, но сейчас появилась нужна в websocket'ах, я в них не особо разбираюсь, но думаю по ходу разберусь, сейчас хочу попросить вас подсказать мне правильный путь, рассказать про подводные камни и на какие грабли лучше не наступать.

Собственно веб сокеты нужны только для мониторинга новых постов на ветках форума. Нормально, если у меня на одном сервере стоит сайт (форум) LEMP, а на другом сервере будет стоять Node.js + socket.io, и с первого сервера я буду отправлять запросы на второй и получать ответы? Всё будет нормально работать? Или лучше написать всё на одном сервере? Просто не хочется разбираться с сокетами в php, и я бы лучше сделал 2 сервера, мне нужно понять, какие недостатки есть в этом решении и какое решение самое оптимальное (для моей задачи) на ваш взгляд?
  • Вопрос задан
  • 528 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
> появилась нужна в websocket'ах
> я в них не особо разбираюсь
Как вы поняли что они вам нужен WS, если не разбираетесь.

Используйте ajax.
Ответ написан
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Возможно вам поможет мой проект saas комет сервера comet-server.ru он максимально упрощает работу с вебсокетами и занимается обслуживанием открытых соединений тем самым ещё и разгружая ваш хостинг https://habrahabr.ru/company/comet-server/blog/273573/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы