@Martin25699

Какие есть гибкие/настраиваемые CMS?

Подскажите какие есть CMS схожие по своей логике с Silverstipe (и возможно Modx).
Что мне надо от CMS?
- Возможность настраивать бэкенд CMS для конечного пользователя, что бы ему было удобно ей пользоваться.
-- А именно понравилась мне одна фича в WP в меню слева можно добавить свои пункты, в которые юзер добавляет контент, и их можно выводить в любой части сайта (с ModX знаком очень мало, но там насколько я знаю вся структура сайта и весь контент настраивается в одном дереве, В Silverstripe такой фичи так же не обнаружил, но с ним я только начинаю знакомиться)
-- или допустим в редактор контента (страницы), можно добавить какие дополнительные блоки необходимо выводить и править контент этих блоков.
-- Конечному пользователю не надо править HTML код через админку, и нету такой возможности в принципе (как в Silverstipe )
- сайт можно построить без использования статичных блоков (Webasyst, не видел сайт на этой CMS без использования статичных блоков)
- Простота создания шаблонов как на фреймворках, или как например на Silverstripe (с тем же WP и Drupal я не могу подружиться)
- Использование шаблонизаторов (только не Smarty)
- CMS написана по принципу MVC

По идее меня Silverstipe вполне устраивает, но такое чувство что проект медленно умирает, и нет возможности добавить пользовательские пункты в боковое меню бэкенда CMS (Возможно я ошибаюсь конечно)

Не важно платная или бесплатная.

p.s. делал проекты на Laravel очень он мне понравился, и очень приятно на нем работать, но для того что бы быстро поднять на нем сайт, с юзерфрендли интерфейсом, надо нормальную CMS морду к нему, которой еще к сожалению нет, или писать морду самому.
  • Вопрос задан
  • 1484 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue
October cms, на laravel
Ответ написан
Комментировать
dimasmagadan
@dimasmagadan
Любая CMS по мнению ее разработчика и программиста делающего сайты на этом движке - самая гибкая, самая настраиваемая, самая самая.

Берите ту, которую знаете лучше, и на ней делайте.

Единственное, не стал бы рекомендовать использовать что-то очень редкое, вроде той же Silverstipe.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
В любой CMS структура это дерево. Юзай Modx.
Ответ написан
@altra
DotPlant2 посмотрите еще обязательно
Ответ написан
Комментировать
@magnezi
посмотрите processwire.com
Ответ написан
Комментировать
Предлагаю поработать с magnolia-cms https://documentation.magnolia-cms.com/display/DOCS
Много готовой функциональности именно как cms сайта: версионирование, визирование, мультисайты.
Редактирование страницы в виде набора блоков тоже есть.
Ответ написан
Комментировать
@Svetlak
Я очень давно пытаюсь понять какая CMS может самой идеальной для написания сайта и вы знаете у всех мнения разные. Я читал на форуме https://forum.okay-cms.com и узнал про минусы Joomla , которую очень просто взломать, а допустим всем известная Drupal не очень простая в использовании для людей с маленьким опытом в этой сфере.
Ответ написан
Комментировать
@GarPit
Developer, creator of APIQ CMS
Многие из описываемых вами возможностей можно найти в APIQ CMS.

Кроме:
  • Конечному пользователю не надо править HTML код через админку, и нету такой возможности в принципе - но html правит пользователь с ролью "Администратор", а "Конент-менеджер" уже не видит этого
  • или допустим в редактор контента (страницы), можно добавить какие дополнительные блоки необходимо выводить и править контент этих блоков - это вероятнее всего скоро появится
Ответ написан
Комментировать
@sergey_privacy
Админ со стажем, начинающий DevOps
Я много разных движков пробовал. В свое время ModX Evo был крайне неудобным для меня. Зато относительно недавно попробовал modX Revo и однозначно остановился на нем. Не утверждаю, что это самый лучший движок, но лично мне в нем наиболее комфортно и продуктивно работается (соотношение по затраченному времени на 1 сайт).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы