Как сделать так, что менеджер не знает по какому номеру звонит?

Есть поток звонков и заявок на сайт. Два менеджера, которым доверяю в офисе, не псравляются. Хочу взять на подработку новичков. Но с ними проблемы, боюсь увода клиентской базы и не хочу их сажать в офис на полный рабочий день. Думаю взять на фриланс несколько человек и платить за звонки, если будут, то удаленные продажи и назначенные встречи в офисе. Есть свой сервер астериск и самописная CRM система, куда попадают все заявки. Реально ли сделать так, чтобы менеджер не видел по какому номеру телефона он звонит? А в системе просто отображалось имя и история звонков. в какую сторону копать? Если не понятно описано, постараюсь пояснить.
  • Вопрос задан
  • 832 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@matperez
Можно из CRM инициировать звонок клиенту, когда соединение установлено, подключить к нему менеджера. CallerID можно при этом подменить на тот, что вам удобен. Однако, вряд ли вам тут все полноценно распишут, обратитесь на форумы по IP-телефонии или на фрилансе кого-нибудь найдите.
Ответ написан
Комментировать
gogametreveli
@gogametreveli
Очень даже реально.
В диалплан астериска вместо номера клиента передаете его идентификатор как например id номера из CRM, в диал плане делаете запрос к базе и достаете реальный номер телефона по его id.
Также поступаете с входящими, подменяете caller в диалплане
Ответ написан
Комментировать
Мы такое реализовывали для одного клиента, ничего сложного. Но, разумеется, никак не помешает менеджеру просто спросить номер телефона у клиента.
Ответ написан
@hatiko
Если человек просто диспетчер - ему совершенно не интересно уводить вашу базу.
Что он с ней делать будет???
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы