Singerofthefall
@Singerofthefall

Какой Ipod touch выбрать (вопрос по модели и гарантии)?

Добрый день.


Подумываю о приобретении Ipod Touch 5, встал вопрос о модели. Поискав в интернете, я нашел два варианта: американские плееры (код модели оканчивается на LL, например MD721LL), и некие таинственные плееры с кодом модели, оканчивающимся на RP (например, MD724RP). Вроде как на некоторых сайтах такие модели отмечены значком Ростеста. Однако к моему удивлению я нигде не смог найти, что означает код RP — везде написано, что для России коды заканчиваются на RR или RS.


Будет ли в России распространяться гарантия производителя на американский плеер? Может быть нет вообще никакой разницы и можно спокойно брать американский, или все же лучше заплатить лишние пару тысяч и взять плеер с кодом RP?


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3848 просмотров
Решения вопроса 1
У Apple мировая гарантия на устройства. Многие приобретают устройства зарубежом, и те, у кого возникают проблемы, обращаются в сервисные центры не там же.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
track
@track
С устройствами для других стран надо быть аккуратнее, кстати. Например во Франции в эфире доступно только 3 канала WiFi на диапазоне 2,4GHz, а в Саудовской Аравии запрещен Bluetooth на мобильниках. В частности эпловские девайсы для СА идут с намертво блокированным Bluetooth.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы