Trac: борьба плагинов

Добрый вечер, надеюсь на вашу помощь.
Сложилась ситуация, что в Trac понадобилось обновить плагин AccountManagerPlugin, отвечающий за аккаунты, регистрацию и прочее.
Собрала яйцо (.egg-файл) и через интерфейс в админ-панели залила его. Ребутнула на всякий случай апач, вроде заработало… Я наивно думала, что движок, увидев более высокую версию плагина обновит его… Но, обновляя страницу с плагинами я поочередно вижу то старую версию (0.4) то новую (0.5). Таким образом оба плагина оказались запущенными и борящимися за внимания Trac. Удаление старого плагина из папки с плагинами эффекта не дает. В списке плагинов остаются артефакты от старой версии. К тому же я понятия не имею, куда поставился плагин (0.5) из админ-панели.

Вопрос в следующем, как корректно удалить плагин без остатков в Trac?
  • Вопрос задан
  • 2893 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
igrishaev
@igrishaev
Наверное, новая версия плагина поставилсь как пакет модулей в папку site-packages Питона.
Отсюда конфликт, когда Трак пытается подключить яйцо в папке plugins и пакет нового модуля.

Попробуйте отключить плагин через админ-панель, потом проверьте, остались ли упоминания о нем в ini-файле, удалите, если остались. Удалите .egg из папки plugins. Убедитесь, что пакет плагина не присутствует в site-packages или других путях, где Питон ищет модули.

После этого закиньте яйцо новой версии в plugins.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы