@LehaLapa

Какой самый приватный мессенджер?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, самый приватный мессенджер с возможностью звонков и отравки файлов. Windows\Android
Буду очень признателен за любые ответы.
  • Вопрос задан
  • 10655 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
a13xsus
@a13xsus
Lazy developer
По приоритету я бы составил список так:
Antox (Android), Antidote (iOS) - клиенты Tox https://tox.chat/clients.html
Threema, Signal, Telegram, Whatsapp (правда здесь вы светите свой мобильный номер).
Viber уже тоже end-to-end шифрование ввёл.
Ответ написан
2Ra66it
@2Ra66it
Telegram самый популярный безопасный мессенджер я сам им пользуюсь, очень удобный и свои функции выполняет, есть так же мессенджер Signal им пользуется сам Сноуден, В Signal используется сквозное шифрование – текст, видео и фотографии непосредственно на устройстве (до отправки отправителю) шифруются.
Ответ написан
Комментировать
@Dedkoper
Один из лучших вариантов будет действительно развернуть на своём сервере внутри компании опенсорсный чат. Но явно хороших решений в этом направлении не встречал.
Мы юзали внутри компании Сигнал, сейчас пробуем ещё русский Tukan. Но у него нет звонков, только отправка файлов, групповые чаты и переписка. Не хранит на сервере переписку, она вся у тебя в зашифрованном виде, не требует имейлов и телефонов для регистрации, всё очень неплохо. Надеюсь ближайшее время появится побольше опенсорсных серьёзных решений в направлении безопасной переписки.
Ответ написан
Комментировать
@antonsr98
Системный Администратор
Threema
Ответ написан
Комментировать
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
Почта России.
Ответ написан
Комментировать
@caupomamen12342
Я пользуюсь Eleet вышел недавно работает по самому надёжном протоколу защиты, мне нравится и дизайн понятный и функционал огромный!
Ответ написан
@Brukovka
Signal Messenger - самый надежный мессенджер в мире.
Мы все наивно полагаем, что при обмене сообщениями наша информация всегда надежно защищена, однако, это иллюзия. Недавние события, такие как Cambridge Psychoanalytical, похоже, разоблачили этот миф и показали гигантские нарушения в использовании личных данных в социальной сети, тем самым сделали нас более осведомленными о важности защиты персональной информации. Откровенно поражает тот факт, что, к примеру, Агентство национальной безопасности (NSA), постоянно следит за гражданами США; Объединенное Королевство требует от провайдеров интернет-услуг (ISP) учет и записи активности своих пользователей в Интернете…Все эти факты экстренно приводят пользователей к использованию зашифрованных приложений для обмена сообщениями, таких как Signal.
Использование обычных приложений-мессенджеров с незашифрованной передачей сообщений дает полный доступ открытому мониторингу со стороны злоумышленников, а также правительственных чиновников. В этой статье мы поговорим о зашифрованном обмене сообщениями и почему Signal, бесспорно, является идеальным выбором для защищенного обмена сообщениями методом сквозного шифрования.
Signal – это лучшее зашифрованное приложением для обмена сообщениями на сегодняшний день, обеспечивающее сквозное шифрование для безопасного обмена сообщениями между пользователями. Этот метод полностью предотвращает несанкционированный доступ пользователей к вашим приватным разговорам. Благодаря простоте обмена сообщениями с целевым пользователем, Signal ,определенно, является лучшим и наиболее защищенным средством связи. Технология конфиденциальности Signal была разработана специально, так как в наше время становится необходимостью защищаться от прослушивания и массового наблюдения.
С помощью Signal сообщения отправляются как персонально, так и группе лиц. Обмен текстовыми и голосовыми сообщениями, изображениями, видео, файлами осуществляется быстро и легко, равно как и выполнение обычных и видео-звонков с помощью приложения. Абсолютно все виды пользовательских коммуникаций надежно защищены сквозным шифрованием. Signal базируется на сквозной независимой платформе, которая передает данные через свою собственную персональную инфраструктуру, а ее технология шифрования основана на протоколе OTR.
Приложение является доступным и абсолютно бесплатным, также предоставлена возможность проверки кода приложения. Сигнал не предоставляет никаких доступов любым организациям. а также не может быть прослушен. К примеру, «террористы» получают доступ к информации в незащищенных мессенджерах в обход правоохранительных органов.
Для большей надежности Signal подключил защиту паролем для доступа к приложению и функцию блокировки скриншотов. Пользователь получает контроль над типом данных, отправляемых или получаемых через мобильную сеть или Wi-Fi. Для обеспечения защиты личных сообщений, как отправителю, так и получателю необходимо установить приложение на свое устройство для участия в групповом или индивидуальном разговоре.
Может показаться, что все эти инновации требуют времени, чтобы в них разобраться обычному пользователю. Однако, мы все предусмотрели, это гениально просто. Единственное, что нам нужно - это безопасное приложение для обмена сообщениями, и это Signal, с ним мы можем начинать вести абсолютно безопасные беседы между пользователями.
Signal – единственное прекрасное решение для легкого и быстрого обмена сообщениями, полностью зашифрованное от адресата к адресату.
Любая платформа, такая как iOS, Android, Windows, Linux и Mac OS, совместима с Signal.
Ваши разговоры всегда надежно защищены от правительственных «ушей и глаз», от любых других посторонних и третьих лиц. Еще никогда мессенджер не был настолько простым и конфиденциальным!
В современном прогрессивном мире Интернета безопасность и анонимность становится все более востребованной и актуальной, как в личном, так и в профессиональном общении.
Люди становятся все более осведомленными о таких «темных игроках», как хакеры, террористы, поставщики интернет-услуг или даже наше правительство, в частности: все они заинтересованы в содержании сообщений и их привязанности к персональным данным.
Для примера, обычное текстовое SMS-сообщение не имеет никакого шифрования, предоставляя полную прозрачность и открытость для того, чтобы посторонние люди могли следить за нашими приватными разговорами для их собственной выгоды или даже очищать информацию, руководствуясь своими собственными мотивами или преследуя личные цели.
Signal дарит возможность идти в ногу со временем, оставаясь свободным. Это единственная пользовательская связь, скрытая слоями защиты сквозного шифрования, гарантирующих защищенность сообщений от вредоносных глаз. Будьте уверены, что никакие сторонние пользователи не могут перехватывать или контролировать ваши личные сообщения. у вас есть повод для беспокойства, только в том случае, если вы не являетесь в данный момент пользователем такого зашифрованного приложения для обмена сообщениями, как Signal, , поскольку кто знает, возможно сейчас какой-то «серый кардинал» читает вашу переписку.
Ответ написан
msHack
@msHack
RetroShare с легкостью пробивает NAT

Tox messenger с легкостью пробивает двойной NAT

XMPP с OTR

JAMI пока сыроват но пользоваться можно

все вышеперечисленное имеет открытый исходный код все эти программы тестировал лично я
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы