«Дрель» для плат?

Добрый день, интересует вопрос меня, где купить или может как собрать маленькую дрель для сотворения отверстий в платах. Кто что знает на эту тему?
  • Вопрос задан
  • 13077 просмотров
Решения вопроса 1
Arezus
@Arezus
Есть недорогие движки типа ДП 25, в дополнение можно просто купить цангу под свои нужды и вперед. Если есть желание контролировать скорость, то можно купить/спаять простейший ШИМ и ручной станок готов. Я купил в строительном магазине еще и станину, чтобы перекоса не было. Подробнее с фото расписано в статье.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Dolios
@Dolios
Дремель + небольшой сверлильный станок к нему. Погуглите, например, Dremel Workstation
Ответ написан
svavan
@svavan
Хочу добавить что дремель это высокообортистый инструмент с маленьким моментом. То есть сверлить медленно им сложно. А вам я так понимаю платы «дырявить». Можно взять любой электродвигатель подходящий по оборотам и моменту затем установить на него универсальный патрон. Для совсем мелких отверстий использую элетродвигатель от игрушки и иголку от шприца). Еще можно аккумуляторную отвертку переоборудовать, но там будет медленно хотя и момента до черта.
Ответ написан
4k4
@4k4
Вариант DIY:
Еще с пост-советских времен использовали для изготовления небольших плат обычные электро-двигатели приемлемой мощности (одни был вроде из старого флоппи-дисковода на 12В) и «патроны» от маленьких дрелей.

Вариант попроще:
Сейчас действительно много электро-инструмента в продаже. Есть как Дремели так и дешевые аналоги.

Единственное, самодельный вариант был естетственно слабее дремеля, но и гораздо меньше в размерах.
Ответ написан
@KREGI Автор вопроса
Заказ PWM Stepless www.ebay.com/itm/12V-Small-PCB-Drill-Press-Drilling-With-0-8mm-Drill-Diameter-28mm-Motor-Diameter-/290717399541
ШИМ там по ставкам, подожду окончания и может закажу тоже.
Спасибо всем за советы =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:25
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект