@JoveLebedev

На чем начинать разработку мобильных приложений?

Являть php программистом с глубоким знанием/пониманием фронт-энд разработки на HTML5 и javascript. Хочу переквалифицироваться/расшириться до умений в разработке мобильных приложений.
С чего лучше начать, что перспективней? Чистый ява или фреймворк? Где найти удобную и содержательную статью/документацию? Или может курсы?
  • Вопрос задан
  • 1383 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Atllantis
Чистый ява или фреймворк?
"Ява"

Где найти удобную и содержательную статью/документацию? Или может курсы?
В гугле
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Чистый ява или фреймворк?

фреймворков в том понимании к которому вы привыкли в веб разработке нет и еще не скоро появятся
если говорить про уровень входа то ios быстрее и легче android, я бы рекомендовал swift и ios, если с железом проблемы то android (я люблю android и java но ряд проблем делают разработку под android куда геморойней чем под ios)
Ответ написан
Комментировать
@Neonoviiwolf
Flutter developer
Сам учу андрюшу, SDK Android +Java+Android Studio+ курсы Devcolibri (здесь на хабре тоже есть уроки их), нормально заходит
Ответ написан
Комментировать
burav1984
@burav1984
Занимаюсь интернет маркетингом, искусный маркетоло
Надо учится делать верстку через RESS, самая адекватная тема. На хабре есть статьи, можешь глянуть, там много вопросов. А вообще в гугле найди уроки, много сервисов с видеоуроками и просто книгами.
Ответ написан
Комментировать
ImangazalievM
@ImangazalievM
Android-программист
Я хочу программировать под Android. Вопрос #1 - java-help.ru/i-want-to-develop-android-apps-1
Полезные ссылки - java-help.ru/helpful-links
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы