Как лечить вылетающие драйвера видеокарты?

Поступил мне свежесобранный комп от друга с диагнозом "что-то глючит сильно".
Погоняв на нем в Unreal минут 20 я получил в трее "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен".
На итоге переставил винду (она того просила). Запустил на свежей винде бенчмарк FurMark. Драйвер из Microsoft Update но судя по наличии в нем консоли управления видюхой, это какая-то не самая свежая копия с сайта AMD.
На итоге за пару запусков бенчмарка мне не удалось повторить ошибку, но при этом проц GPU нагревается до 78°С, кулер все время показывает скорость ~50%. Погонял часик в LineAge (что было...), в среднем температура таже.
В инете на вопрос "нормальная температура" стандартный ответ "смотря какая карта, для некоторых и 100 норм". Собственно вопрос "сколько норм"? Что еще можно потестить и погонять на стабильность?
Видюха такая. Файлик с характеристиками из Speccy.
  • Вопрос задан
  • 1002 просмотра
Решения вопроса 3
RusTech
@RusTech
У меня такое было на новом ноуте - по гарантии меняли материнку. Так что проблема может быть железной.
Ответ написан
Комментировать
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Сталкивался дважды с ошибкой "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Оба раза помогла только замена видеокарты по гарантии. Похоже, некачественная пайка чипов.
Ответ написан
Комментировать
@shadbarton
Был похожий случай. Помогла замена по гарантии. Проблема была в самой видеокарте. Уточните в сервисном центре. Возможно, они принимали уже такие видеокарты с такой проблемой. Мне сервисник сказал - "А! Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен? Сдавай, будем менять. Ты уже не первый."
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Punkie
@Punkie
Если у вас при тестировании в Furmark в течении 15 минут температура не поднималась выше 78 градусов - это вполне адекватная темп-ра. Более 95 - уже плохо.
Ответ написан
Комментировать
@enzo_brn
Темпер R7 370 (с тестов thg), закрытый корпус:
Игры 64 °C
Нагрев 67 °C
Погоняйте Crysis 3, и синтетику 3D Mark
Ответ написан
Комментировать
JustinBieber
@JustinBieber
Звизда
если видюха не референсная и overclock, то нужно частоты занизить памяти хотя бы, а потом и гпушки, должно помочь, если нет, то дрова другие пробовать )
Ответ написан
Комментировать
BaltazoR
@BaltazoR
Any key
У меня такое тоже было после обновления драйверов. Помогло только откат на старые дрова, т.к. новые под мою видяху уже не выпускают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы