Схематичное представление организации

Друзья!

Быть может буду спрашивать какую-то глупость, но хочу найти инструмент, который позволит наглядно проанализировать расходы на отделы организации, а так же понять цепочку их взаимодействия.

Как я это вижу: инструмент(программа) должен уметь схематично «рисовать» отделы предприятия и «переносить» их на план помещений, например, Склад [Площадь 200 кв.м., 4 комнаты, расходы на аренду N руб., СотрудникСклада1: зп M руб., СотрудникСклада2.] -> Офис [Площадь, аренда, сотрудники] и т.п. В итоге инструмент должен помочь в оптимизации… можно конечно все параметры вбить в Excel, но хочется наглядную схему.

Что-то такое в природе вообще существует?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Составьте таблицу в экселе, нарисуйте план помещений в visio, а потом через мастер «связать данные с фигурами» привяжите таблицу к плану.
Ответ написан
ellesar2001
@ellesar2001 Автор вопроса
Нагуглил www.gliffy.com
Но пока не разобрался можно ли там финансовую составляющую отразить.
Ответ написан
Комментировать
paralon
@paralon
Вообще для подобных задач давно придумана нотация IDEF0.
Она прекрасно описывает функциональную цепочку взаимодействия и может относить затраты на тот или иной процесс, etc. В общем решает задачи SADT-анализа.
Правда с планом помещений туговато. Так что если это самый важный критерий, то сорри.

Из конечного ПО идеален BPWin, ну и в Визио можно это рисовать
Ответ написан
Комментировать
Если надо просто и наглядно, без лишних переносов на схемы, то порекомендую mind map. Если же нужно добавить математику, то скорее соглашусь с советами выше насчет Екселя.
Ну а рисовать проще в visio. Да, ErWIn (BpWin) поддерживает нужные нотации, но нужно еще время въехать в них.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы