brrholodno
@brrholodno
Интернет-маркетолог

Подходит ли Zend для крупного интернет-магазина?

Добрый день, всем форумчанам!
Мне необходима ваша помощь, как специалистов. Решающее мнение, так сказать.
В скором времени я запускаю розничный интернет-магазин (Украина).
Количество товаров - около 1000, в дальнейшем ожидается рост ассортимента- 4000-10000 товаров.
Планируется увеличение категорий.
Оплата- наличка, ПриватБанк, рассрочка, кредит.
Планируется интеграция с 1С в дальнейшем.
Две компании мне предложили 2 разных варианта- WordPress и Zend.
Я в замешательстве.
Подскажите, что лучше для дальнейшего продвижения, быстрой работы ресурса и минимальных затратах на поддержку сайта.
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
27cm
@27cm
TODO: Написать статус
Zend это не CMS, а фреймворк. CMS на Zend Framework - это Magento 2, предназначенна именно для интернет-магазинов.
Ответ написан
Комментировать
@CodeKeeper
Symfony/Magento developer
Ну не WP точно. Zend сомнительно, если только нет очень кастомного функционала. 4000 - 10000 не так много, так что я думаю что лучше смотреть в сторону готовых e-commerce движков типа OpenCart, Magento, PrestaShop
Ответ написан
Комментировать
markbond
@markbond
Веб дизайнер, разработчик сайтов, маркетолог
Для такого интернет магазина лучше всего будет либо 1с Битрикс либо ImageCMS. Последняя вообще практически для интернет магазинов и предназначена. Очень удобная в интерфейсе. Вордпресс больше для блогов и информационных сайтов подходит.
Ответ написан
Комментировать
@Azperin
Дилетант
От бюджета ведь все зависит и специалиста которого наймете. Если после создания человек, который занимался сайтом, не остается в команде, то берите лучше все самые попсовые и легкие технологии по типу WordPress с плагином на магазин или opencart какойнибудь, чтобы потом было проще обратиться на фриланс биржу например, чтоб сайт починили.
Если же специалист остается, то платформу выбирает он сам, потому что ему дорабатывать.

Важно не сколько у вас позиций, а сколько клиентов.

А ну и забыл добавить, скорость сайта зависит не столько от движка на котором написан, а доступность к регионам продажи, скорости соединения и хорошо настроенного сервера. Поэтому лучше купите более хороший хостинг и наймите людей с фриланс бирж, которые вам сделают простой и быстрый интернет-магазин, благо спецов там хватает.
Тут конечно зависит от размеров компании, но я бы вообще посоветовал сделать простейший самопис без всяких кмс и фреймворков, т.к. интернет-магазин это самое простое в плане разработки.
Ответ написан
Комментировать
link_web
@link_web
Magento, Laravel, Zend, Shopify, Prestashop, WP
Magento. Но минимальные затраты тут отпадают
Ответ написан
Комментировать
kiparis_sp
@kiparis_sp
Если для крупного, на тысячи позиций лучше рассмотрите DotPlant2, CMSкак бесплатная, сравнительно молодая, на фреймворке Yii2, но очень достойная внимания и под SEO-продвижение заточена
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы