Мультистрочная вертикальная панель задач в Windows 7?

Понимаю, что вопрос звучит как чайниковский, но я всю голову уже сломал и все форумы облазил, не могу найти приемлемого решения.

Загвоздка в том, что очень привык к вертикальному расположению панели задач (она у меня размещается на правом мониторе в самом правом углу). В таком случае экономлю важное место по высоте, да и субъективно удобно так.

Вот все бы хорошо, да только когда список задач превышает свободную область, они автоматом переносятся на вторую страницу, добраться до которой можно только листанием.

Все потуги заставить мне показывать иконки на панели вертикальной задач в несколько рядов (как это элементарно делается при горизонтальном расположении) не увенчались успехом. Вертикальная панель лишь только растягивается в ширину, но ни как не хочет дробиться на несколько строк.

Есть ли какое-то стандартное (ну или хотя бы стороннее) решение для данной проблемы? Как заставить 7-ку при вертикальном расположении панели задач показывать иконки задач в несколько рядов.

P.S. Нашел похожий вопрос, заданный около года назад. habrahabr.ru/qa/10701/, однако ответа там так не было найдено. Может что-то за это время изменилось?
  • Вопрос задан
  • 5753 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@max_rip
Я забил, максимально оптимизировал закрепленные значки, только те которые я всегда использую. При появление скрола ищу приложение которому могу закрыть +)
Ответ написан
Комментировать
DeVitoz
@DeVitoz
Немного оффтоп, начну издалека: Студент подходит к преподавателю и спрашивает:
— Степан Андреевич, а вы когда спите, бороду на одеяло кладете, или под него?
Тот задумался:
— Не знаю, Иванов, отстань не до твоих шуточек сейчас.
Неделя проходит, препод отыскал Иванова:
— Не сдашь зачет, зараза, пока не расскажешь что сделал. Теперь ни под одеялом неудобно, ни над одеялом

Так вот, никогда не задумывался над тем чтобы панель сбоку держать и было все классно, а теперь, как будто других дел нет, сижу ищу гаджет, который отображал бы запущенные задачи, чтобы прикрепить его сбоку экрана и скролить мышкой накопившиеся запущенные задачи.
Ответ написан
Комментировать
@blzas
Вопрос правильный. Правда речь не о строках, а о столбцах -- как сделать, чтобы на вертикальной панели задач Windows 7 приложения располагались в несколько столбцов?

Это нереализованная функция в Windows 7. В XP так и работало -- приложения располагались в 2 и больше столбцов, когда их становилось слишком много.

Никаких вариантов это исправить штатными средствами настройки нет. Если используете два монитора, то Display Fusion позволяет расположить на втором мониторе вторую панель задач. Соответственно те программы, которые работают на первом мониторе будут отображены на родной панели задач, на втором -- на аналогичной по функциональности панели задач DF. Возможно, есть еще альтернативные приложения, которые реализуют свою панель задач с несколькими столбцами...

Для себя на днях набросал костыль на AutoHotkey -- прокручивает на второй столбец панели по горячей клавише без необходимости вести мышку и попадать в узкий scrollbar (http://keencod.in/?p=163). Будет время -- допилю для 3 и больше столбцов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы