@LuckyDog

Как сделать CMS на ASP.NET?

Здравствуйте! Есть определенная задача, по выполнению которой у меня осталось некоторое недопонимание, надеюсь на вашу помощь, так как Гугл в какой-то мере до конца не ответил.
Итак, есть задача по написанию сайта посредством ASP.NET и размещению его на стороннем хостинге (ну собственно с этим пока проблем нету). На данный момент мною написан простенький сайт с использованием выше указанной технологии, но после публикации его на хостинге заказчику нужно будет его наполнять контентом, делать какие-то минимальные действия по его администрированию и т.д. По причине того, что занялся web-программированием сравнительно недавно для меня остаются непонятными некоторые моменты:
1. Чтобы заказчику (без специальных знаний) управлять контентом ему необходимо наличие CSM. В поисках хоть какой-нибудь информации по решению данной задачи у меня сложилось представление о том, чтобы была возможность управления контентом, то сайт необходимо писать уже на готовом CSM (Umbraco, N2 и т.п.) или можно как то прикрутить CSM к проекту?
2. Допустим сайт написан и опубликован на каком либо хостинге, как будет клиент управлять им? То есть ему нужно установить себе CSM локально или же нужно искать и размещать проект на хостингах с поддержкой CSM под который сайт был заточен, или может вообще всё по другому делается?
3. Как организуется SEO в таких проектах? Может есть какая-то литература SEO+ASP.NET?
Я прошу прощение возможно за глупость вопросов, но если обобщить, меня интересует самая последняя стадия передачи готового проекта заказчику.
  • Вопрос задан
  • 577 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ImmortalCAT
@ImmortalCAT
C# loving
нужна админка
aspnet identity 2.0 там надо будет прописать роли их создание и т д и т п
настроить маршруты и т д и т п
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Как вариант. Создаете на вашем сайте еще парочку страниц, для примера www.вашсайт.ru/cms
К этим страницам доступ только по паролям администраторов. И в тех страницах размещаете функционал по наполнению данными вашего сайта.
Ответ написан
Комментировать
@LuckyDog Автор вопроса
А есть ли какие нибудь примеры кода либо описание? Просто для меня все равно остаётся открытым вопрос предаставления проекта конечному пользователю. Если делать все качественно то cms - это достаточно многофункциональная система и сделать допустим её в сжатые сроки с нуля, не самая простая задача. Поэтому мне интересно есть ли какие то готовые решения, либо есть в состав asp входит дополнительный функционал по реализации? Aspnet identity - она реализует создание пользователей и распределение ролей или же можно реализовать тоже управлени контентом?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы