Хостинг заблокировал сайт по указке Роскомнадзора, можно ли перенести сайт на другой хостинг?

30 июня приходило сообщение на почту, что нужно удалить одну страницу на моем сайте по требованию Роскомнадзора. Иначе будет заблокирован IP сайта. Это сообщение к сожалению попало в спам, я не увидел, а 14 июля хостинг сам заблокировал сайт. Связавшись с техподдержкой хостинга, сказали -"мы забокировали ваш сайт, потому что вы не удалили страницу, и теперь Роском может вообще заблокировать наш IP. Урегулируйте вопрос с Роскомом, и напишите нам." В реестре eais.rkn.gov.ru я посмотрел, значится что домен внесен в реестр, но в поле "Ограничение доступа" значится -"Ограничивается к странице". На сайте https://reestr.rublacklist.net/ так же указана только та злосчастная страница сайта. Я отправил вчера официальное письмо Роскому, с указанием, что страница удалена безвозвратно. Ответа конечно пока нет, и не известно когда будет. Хостер разблокирует сайт, только когда будет ответ от Роскома.
Неизвестно сколько Роском будет теперь тянуть с ответом, а я не хочу терять свои позиции в поисковиках, они у меня достаточно высокие набрались за несколько лет. Подскажите какие могут быть варианты. Пока основной вариант я рассматриваю - срочный перенос сайта в ближайшее время на другой хостинг (домен тот же). Ведь у меня только запрещена одна страница, я ее удалил. Но не получится ли, что Роском и новому хостеру напишет, хотя зачем, той страницы то больше нет? Может есть какие то альтернативные методы решения этой проблемы, или подскажите где искать. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
Переноси
Причем к такому, который будет сначала предупреждать тебя об претензиях ркн
Ответ написан
@private_tm
JAVA dev
По моему ты ничего не потеряешь из за одной страницы. Пиши роскомнадзору и жди ответа или прост переедь на другой хост.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
роском не работает в выходные и отвечает в течении 30 дней если страница удалена то он разблокирует сайт
Ответ написан
Комментировать
@Barmunk
Запроси бекап у хостера и переноси, будет быстрее чем с этими идиотами вести беседы. И покажи страничку из кеша гугла, интересно же))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы