@CyberneticZ
стремящийся к знаниям

Как найти ментора (наставника) в сети или как стать падаваном?

Выбрал для себя frontend. Основы html, css, bootstrap знаю. JS в планах. В данный момент верстаю макет, почти закончил. Параллельно изучаю git/github. Я понимаю что у всех своих забот хватает, но я надеюсь что можно как-нибудь и где-нибудь найти ментора. От ментора я жду code review, советы, "живое общение". Ответы на вопросы привык искать в гугле, ну и конечно же на тостере :)
  • Вопрос задан
  • 1215 просмотров
Решения вопроса 1
Дмитрий, ты уверен, что точно определился с фронтендом (https://toster.ru/q/276775, Как найти ментора (наставника) в сети или как стать падаваном? ? :) Я к тому, что распыляться на все направления и технологии IT у тебя не получится, и если ты будешь пытаться освоить все и сразу, то в голове будет только много каши и никакого порядка. Вот тут довольно коротко и вменяемо описано будущее, которое может тебя ожидать, в зависимости направления, которое ты выберешь.

Фронтенд выглядит привлекательно, потому что он очень прост для старта, можно кодить хоть в консоли браузера, и сразу виден результат. Но у современного фронтенда просто море нюансов, в которых придется разбираться. Вопросы не будут заканчиваться никогда.

Посмотрел https://mkdev.me/mentors/eshpak, которую ты упомянул выше. Двойственное впечатление. Чтобы дойти от "HTML и CSS на уровне верстки простых макетов" до "Писать масштабируемый модульный код на ES6 и TypeScript" должна пройти такая уйма времени, что ты просто оставишь там все деньги. Это даже с учетом того, что там действительно чему-то научат. Скажем, у меня от полного нуля в программировании до базового Ангуляра ушло около 2 лет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Поскольку в IT уровень доходов весьма сильно коррелирует с квалификацией, возникает резонный вопрос: а нафига это собственно ментору? ;-)
Мой совет - берите вакансии со словом junior и пишите что готовы работать за еду.
Через 2-3-4 месяца или начнете расти там, или найдете новое место.
Ответ написан
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
Ясное дело, никаких сайтов нет для такого поиска. Ну либо за деньги. Поэтому просто вешаете объявления, где надо, и ждете "звонков")
Ответ написан
serjikz
@serjikz
web-developer
Смотришь в акк любой на тостере, может быть указан будет скайп у человека. У меня к примеру указан. Если хочешь - пиши. Пообщаемся, если будет о чем))
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Тут на тостере (или на freelance биржах) выбирайте спеца по интересующему направлению и договаривайтесь о цене и условиях. В чем проблема?
Ответ написан
SkiperX
@SkiperX Куратор тега HTML
Знаешь чем новичок отличается от профи?
часами проведенными за работой
просто бери макеты и верстай - для этого наставник не нужен
ответы на 99% вопросов есть в гугле, для остальных есть тостер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы