@gahcep

Существующие web-решения по обработке изображений (RAW, фильтры, JPEG)?

Приветствую.


Искал — не нашел. Видимо недостаточно хорошо искал. Но все же, какие вы знаете сервисы/порталы/сайты, предоставляющие функции по работе с RAW изображениями, позволяющие применять различные фильтры и в целом редактировать изображение? Может конверторы RAW->JPEG с возможностью смены параметров в процессе и наглядом представлении результатов?


Хотелось бы посмотреть на сервис, предоставляющий весь т.н. pipeline по обработке изображений.


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3454 просмотра
Решения вопроса 1
Но зачем делать это web приложением? Если вам надо каких-нибудь «прикольных» фильтров наложить на jpeg, то есть instagram. А если нужно делать нормальную проявку RAW изображений, то какой выигрыш получится от использования web?
Это же очень вычислительно ёмкие операции, особенно всякое шумоподавление. Причем проводить их желательно на float'ах, а не на целых числах. По возможности с использованием видеокарты. Картинку надо обновлять быстро, чтобы пользователь сразу видел результат фильтра.
Вы все это хотите на JavaScript накодить или делать на сервере и гонять изображения в несколько мегабайт в браузер после каждого действия?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Немного не понял вас. Картинку для оценки качества или эффекта можно давать размером 100х100. Зума не будет, ибо не вижу смысла для него.

А что я на такой картинке должен разглядеть? Даже 1024x1024 будет маловато. Вы попробуйте сами фотографии попроявлять для начала.
Хотите использовать продвинутые алгоритмы шумоподавления — легко.

Ага, 2-4 алгоритма, у каждого можно дергать 2-5 настроек и нужен зум более 100%, чтобы оценить работу алгоритма и выбрать параметры. Выбрать грань, между детализацией и количеством шума. В том числе оставить некоторое количество шума, чтобы изображение было приятно «шершавым».
Хотите сделать галочку «подавить шум?» Получится:
Да, все это уже есть в камерах, но требуемого ли качества?

именно то, что есть в фотоаппаратах.
В яблочко. Но как это сделать? По редким комметариям к разным статьям делаю вывод, что как минимум интерес был бы. Писать в тех. форумы? Спрашивать на stackexchange? Вариант, в принципе.

Ищите человека, которому это нужно настолько, что он может объяснить, что ему нужно. Попробуйте сами воспользоваться своим сервисом, хотя бы мысленно, представить workflow. Если таких людей не находится, может быть это не так уж и нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы