Дистрибутив с простым локальным веб-сервером «из коробки»?

Много дистрибутивов красивых и разных. Нужно юзерфрендли решение, которое быстро разворачивается без подключения к интернету и сходу предоставляет в пользование что-то вроде локального веб-сервера (а-ля Денвер) с PHP и MySQL+phpMyAdmin.
  • Вопрос задан
  • 7736 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Asen
@Asen
Не знаю как вам, но по мне так развернуть веб сервер на *никсах элементарно! Это гораздо легче, чем, например, в Windows. А отсутствие интернет подключения в современное время — большая редкость.

Данный дистрибутив, конечно же, может быть полезен некоторым людям, но оставшееся большинство предпочло бы установить привычный для них дистрибутив и уже затем «по-бырому» развернуть на нем сервер :)
Ответ написан
Комментировать
Mezomish
@Mezomish
Дистрибутив нужен «вот срочно прямо сейчас», или есть вариант создать его самому? Для той же Убунты есть тулза, которая позволяет твикать оригинальный ISO, удаляя/добавляя пакеты, после чего сохранить результат в виде своего собственного ISO.
Ответ написан
merlin-vrn
@merlin-vrn
Любой. Например, debian:
apt-get install apache mysql php
и у вас сервер, который слушает (в том числе) локально
Ответ написан
holyorb2
@holyorb2
>> с PHP и MySQL+phpMyAdmin

1. Выбрать любой дистрибутив, который вы лучше всего знаете
2. Установить Apache, PHP, MySQL, phpMyAdmin — это займет 3 минуты и оно устанавливается уже настроенное и все что лежит в папке /var/www — будет сайтом, там создается простая страница, но вы можете ее удалить и поставить CMS.

Таких как Денвер в Линуксе нету. но есть аналоги, я использую XAMPP (будет скачиваться LAMPP) — тут архив скачав который и распаковав получается аналог Денвера + куча примочек
Ответ написан
Комментировать
farafontov
@farafontov
на убунте одной строкой

sudo apt-get install lamp-server^


или выбрать веб сервер при установке самой оси
Ответ написан
abyrvalg
@abyrvalg
Вариант с виртуалкой подойдёт?
Здесь их целая куча: bitnami.org/stacks
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы