franzose
@franzose
Веб-технолог, музыкант

Шаблон админки с Envato, портфолио на Laravel 5. Как легально разместиться на GitHub?

Всем привет. Возник вопрос такого плана. Пишу собственный сайт-портфолио на Laravel 5 и, чтобы не париться особо с вёрсткой админки, решил купить HTML-шаблон на Envato Market. Вопрос в том, что я не знаю, смогу ли в итоге легально разместить исходники своего портфолио на GitHub: я бы хотел сделать своё портфолио опенсорсным. Не для того, чтобы кто-то сделал себе такой же сайт, как у меня, хоть это и возможно в принципе, а просто чтобы показать свой уровень «подготовки».

Шаблон будет сильно модифицирован при адаптации под Laravel: от него останутся по сути только исходники LESS и JS. Причем как такового «стартового» JS'а там по-моему всего один файл, остальное же — различные плагины, к тому же прилагаются bower.json и package.json.

У меня есть идея положить все стили и скрипты, связанные напрямую с купленным шаблоном (кроме написанных мной), в папку resources/vendor и заигнорить всю папку через .gitignore. Тогда по идее код шаблона не попадёт в репозиторий, ну а к HTML-вёрстке, я думаю, сложно будет придраться, потому что пока что теги и айдишники с классами вроде не лицензируют.

Кто что думает по этому поводу?
  • Вопрос задан
  • 884 просмотра
Решения вопроса 1
seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue
Какой-то дико перегруженный шаблон для портфолио, не легче ли на условном "буцтрапе" наверстать самому быстренько?
По делу - нельзя легально
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Чтобы делать опенсорс, надо использовать продукты с октрыми лицензиями, что будет мешать другим людям вытаскивать платный шаблон из вашей репозитории, глупый вопрос, ясно же, что это идёт в разрез с лицензией шаблона который вы купили.

> не париться особо

> показать свой уровень подготовки

Ага, ясно, понятно
Ответ написан
qork
@qork
{ background: #F00B42 }
С https://psdrepo.com/ можно взять любой free dashboard шаблон.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы