Как изменить картинки у темы в sublime-text?

Не могу разобраться, как поменять спрайты в теме, например в soda dark хочу поменять табы. Но т.к. тема хранится в запакованном архиве на ум приходит только распаковать, поменять что нужно и упаковать. Кто знает, можно ли проще это сделать?
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Решения вопроса 1
Устанавливаем плагин Package Resource Viewer. Ctrl+Shift+PPackageResourceViewer: Open Resource (пользуясь fuzzy-поиском достаточно написать prv) → Theme - SodaSodaDark.sublime-theme → в открывшемся файле ищем tab_control — это имя класса вкладок.

В одних {фигурных скобках} с "class": "tab_control" будут находиться строки, начинающиеся с "layer0.texture" , например, "layer0.texture":"Theme - Soda/Soda Dark/tab-inactive.png". Theme - Soda/Soda Dark/tab-inactive.png — относительный путь к файлу картинки, начиная с PreferencesBrowse Packages... . Заменяете в файле пути к изображениям Soda Dark на пути к своим картинкам → сохраняете файл → вкладки должны измениться.

Где взять изображения, если у Вас нет готовых. Выбираем полюбившуюся Вам тему, — для примера возьмём Cobalt2, — нагугливаем её репозиторий на ГитХабе, в файле темы с расширением sublime-theme ищем класс tab_control, находим, какие изображения во вкладках ему соответствуют → скачиваем эти изображения.

Большими вкладки сделать не получится, см. незакрытый баг.

Спасибо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы