webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg

Как называется этот стиль рисования?

Бодаюсь с художником (не профи, но дешево). Поставил задачу нарисовать человечка в таком же стиле, как и на этой картинке:
443f8d64159a4697910c3b72873592fd.jpg
Получаю что-то совершенно другое, например:
e8dffa24c0014915bb3f1dadb1d58a45.jpg
Кто знает как называется такой стиль (первый рисунок)?
Если кто в теме - напишите сколько такое будет стоить руками нормального специалиста на фриланс.
  • Вопрос задан
  • 2996 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Skrolea
Я не художник (от слова "совсем"), но мне кажется, что это называется "Сделайте ручки, ножки просто линиями, лицо сделайте светлей, глаза точками, нос двумя точками" ))
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Смайлы с закосом под детские рисунки. Я бы такое не заказывал - не круто.
Ответ написан
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Нет какого-то особого названия, это просто иллюстрация художника, сделанная им в графическом редакторе и напечатанная издательством в своей книге.

Скорее всего, надо было более точно описать что именно нужно соблюсти: пропорции тел (тонкие руки, круглые головы, неравномерная обводка), цветовую гамму, общую «условность» и «мультяшность» рисунка и т.п. Зачастую это сильно помогает исполнителю понять и сделать правильно.

Кстати, картинка с семьёй это фото/скан распечатанной, поэтому, если нужна бумажная фактура под цветами и приглушенные цвета, то это тоже стоит озвучивать т.к. в оригинальной картинке все иначе))

А стоить такое может от 500 рублей (за небольшую картинку для веба) до 6000 и выше (за рукотворное изображение А4) и это лишь примерные цифры т.к. зависят и от квалификации конкретного человека и от размера и сложности иллюстрации.

PS А с дешевом не профи вы и не сможете попасть 100% в любой стиль) Тут либо профи нужен сразу, либо натаскивать этого чтобы в будущем он стал профи, но максимально долго оставался дешевым))
Ответ написан
@rinatoptimus
Попробуйте cartoon hand-drawn character.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы