Проблемы с Роскомнадзором, нужен IT-юрист?

Есть сайт a777mp.ru , посвященый в том числе защите номера автомобиля от камер. Неделю назад пришло письмо хостера nic.ru:
“В рамках договора ..../NIC-D Вам предоставляется услуга хостинга a777mp. К нам поступило уведомление от Роскомнадзора о наличии противоправного контента на странице a777mp.ru/magnit-na-nomer.html.
В связи с многочисленными требованиями Роскомнадзора работа услуги хостинга приостановлена в соответствии с пп. 10.1, 10.4, 8.1. Регламента оказания услуг хостинга: http://www.nic.ru/dns/contract-zao/sup1_10_host.html.”
Весь контент со страницы я удалил. Хостинг возобновил работу. Через день представитель хостера пишет чтобы я удалил всю страницу а не только содержание, и через несколько часов опять блокирует хостинг. Я удаляю также страницу полностью, но в ответ получаю это письмо:
“Вам нужно очистить сайт от незаконного контента полностью, либо удалить сайт целиком. В этом случае мы сможем восстановить работоспособность веб-сервера.”
На мои письма о том что я выполнил требования об удалении контента на конкретной страницы, почему они блокировали хостинг рекомендуют обращаться в Роскомнадзор.
В РКН я написал, но ответ думаю буду ждать долго.
Как оптимально поступить? Переносить домен или ждать ответа?
Хотел бы еще оспорить решение суда, посоветуйте юриста по этой теме!
Прошу совета у тех кто имел дело именно с Роскомнадзором.
  • Вопрос задан
  • 1717 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
botaniQQQ
@botaniQQQ
Q
Да "во славу Дарвина", кто просит пользоваться их хостингом?

Переезжаете на хостинг в Голлиндию/Германию (ищите тут vds.menu), ставите DNS от CloudFlare и не обращаете внимания на РКН.
Ответ написан
@lakegull
А самому не догадаться, почему РКН просит удалить контент? Это только вам кажется, что сокрытие номера авто приносит исключительно пользу. На деле такие рекомендации могут снизить вероятность поимки преступников.
Если хотите и дальше заниматься, не побоюсь слова, этой еботой, то переезжаете на обузоустойчивый хостинг и арендуйте домен не в зоне "рю". Другими словами уходите в подполье, как Рутрекер и готовьтесь к тому, что сайт будет заблокирован на территории РФ.
Честно говоря не понимаю зачем скрывать свой номер от видеокамер, если каждый день на ютуб выливается огромное количество записей видео регистраторов, на которых этих номеров - хоть базу собирай.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
А начиналось все с запрета на педофилию и терроризм...
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Юрист тут не поможет.
Либо выполняйте требования, либо меняйте хостинг.
Учитывая что вы размещаете противоправный контент, то стоило бы задумался о переезде на хостинг находящийся вне юрисдикции роскомнадзора.
Ответ написан
Комментировать
@OwDafuq
Берите хостинг за границей России
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Нельзя же настолько не понимать намеков!
NIC практически открытым текстом пишет: "лучше проваливай отсюда сам".
Ответ написан
Комментировать
liaya
@liaya
Если у Вас есть юридический вопрос, который Вы хотели бы задать адвокату или Вы хотите найти адвоката для ведения дела - пишите через наш сайт, постараюсь Вам помочь!
Ответ написан
Комментировать
@burtco
IT-юрист Ольга Звагольская, обращайтесь.
Ответ написан
Комментировать
@Platon8
"У меня были трения с Роскомнадзором. Нанимал IT-юристов с Информправо.рф https://xn--80aeqqegdfhc3b.xn--p1ai/articles/hosting . Они полностью занимались отпиской писем в Роскомнадзор, готовили официальные ответы и жалобы. Ну и в суд составляли исковое заявление на возобновление работы хостинга с тем контентом, который там был. Тягомотина длилась долго, но в итоге мое заявление было удовлетворено полностью. Все благодаря толковым юристам"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы