Какой мультиметр купить с защитой от дурака?

Сломался мультиметр dt 832 (по невнимательности ошибся в ручке управления на 180 градусов измерив сопротивление вместо напряжения в сети 220В ).

Есть ли у кого опыт пользвания не дорогих мультиметров с защитой от подобных ситуаций?
Напишите модели или ссылки на Али если кто там заказывал.
  • Вопрос задан
  • 10377 просмотров
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Как правило, хорошая защита по входам в мультиметрах сочетается с автоматическим выбором предела и считается не элементом защиты от дурака (это тривиально), а признаком более высокого класса аппаратуры.
Что же касается защиты от него, родного, то могу посоветовать такой аппарат - HoldPeak HP-890CN, в котором она реализована конкретно: при установке переключателя в определённое положение специальные шторки открывают только те гнёзда для щупов, которые годятся для этого типа измерений, и наоборот - если щупы вставлены, то в неподходящие положения переключатель поставить не удастся.
Дополнительный бонус этого мультиметра - повышенная точность: край шкалы у него 5999 в отличие от привычных всем нам 3,5 разрядов (1999). Ну и разумеется, автоматический выбор предела. Пользуюсь им уже полгода и не нарадуюсь. Покупал на Али с некоторыми сложностями (продавец пытался запудрить мне мозги).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Нет мультимитров с защитой от дурака.
Есть с автоматическим выбором диапазонов но это никак не спасёт от замера сопротивления в розетке но и не из дешовых это :)

В общем внимательность, внимательность и ещ раз внимательность, хотя 832-х можно купить пучек и не париться :)
Ответ написан
@EmmGold
Интересно рассказывает и показывает
www.youtube.com/watch?v=gh1n_ELmpFI
Ну и немного пиарит свой прибор ;)
Ответ написан
Комментировать
@focs
сверх бюджетные автоматы от юнита типа такого mysku.ru/blog/china-stores/28041.html или такого https://www.youtube.com/watch?v=MWlMrKoX4yk
Ответ написан
Комментировать
x67
@x67
После пары раз вылета с феерверком проводов из щупов мультиметра в руках я уже не путаю отверстия и режимы измерения) Может и вам поможет)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы