@durnevdanya

Как «раскрутить» проект игры Android?

Создал проект для андроид(игра)
Как ее преподать людям, раскрутить, рассказать про нее СМИ, так как мне всего 14лет
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 769 просмотров
Решения вопроса 2
Данил, заливаешь игру в Google Play, просишь друзей скачать, и чтобы друзья друзей качали.
Шарили твою игру в социальных сетях. Если проект действительно интересный, можешь попробовать сходить на vc.ru, там до тебя такие ребята были.

То, что тебя сослали на маркетинг, правильно сделали. Выше мной описаны варианты собственной силы и бесплатны. Остальное только реклама твоего приложения. Сперва ты вкладываешься в рекламу, а потом отбиваешь свои средства на внутри игровых покупках (или как оно у тебя там).
Ответ написан
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Одних друзей для рекламы не хватит, как минимум, нужно общаться с журналистами.
На тостере был похожий вопрос, почитайте: Почему не загружают мою игру?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CGHUB
@CGHUB
Разработчик
Чтобы раскрутить игру нужно сделать во-первых не первую игру. Нужно работать с блогерами твитч стримерами, сми ( особенно теми, кого смотрит/читает твоя целевая аудитория). Нужно собственно на этапе написания дизайн документа понимать кто твоя аудитория и исходя из этого, к примеру, делать сеттинг. Можно попробовать издаться у издателя, который имеет большую базу пользователей. Хотя, сейчас на этот счет много споров о том, стоит ли это делать, но лично я знаю ребят, которые сделали так и "смогли". Нужно экспериментировать после запуска, если она не зашла с самого начала, изменять экономику игры/добавлять фичи которые делают игру лучше, пробовать что-то изменить, возможно даже кардинально (все это делается, в большинстве своем методом тыка, никогда не знаешь сработает фича, или нет). Ну, и наконец, нужны деньги. Разработчики таких игр, как клэш оф клэнс вливают в рекламу миллионы долларов и, хоть какая бы у тебя игры не была, аудиторию ты их не заберешь и не сделаешь такую же. Можно еще надеяться на удачу, в геймдеве без неё никак.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект