@doph

Почта России (трек) — пора ли волноваться?

Мне уже нужно волноваться, судя по картинке, или еще потренироваться в терпении? Посылка из Китая, народ на AliExpress, возможно, уже начал волноваться. У меня две посылки подвисло, а 3 уже пришли. Все были посланы с разницей в пару дней. Две, которые никак не придут — самые дорогие :( Это ведь наверняка совпадение, да?

russian_post_fast_delivery_fail.PNG
  • Вопрос задан
  • 8755 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
AFoST
@AFoST
Не угадаешь… Некоторые мои посылки не трекались по России вплоть до получения мною их в почтовом отделении.
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Нормально. Живу на Урале, но посылки из Китая стабильно проходят таможню в Брянске, а затем едут в Москву на сортировку и уж потом ко мне… Дней 35 минимум стабильно, в среднем 40-45, но бывают и рекорды до 80! Уже привык, но ничего дорого из Китая и не заказываю.
Ответ написан
Комментировать
aitras
@aitras
трассировщик
А мне от 9 ноября (!) из Китая пришла 15 января. Так что…
Ответ написан
Вы не один такой: sms-track.ru/stat/CN-RU
Ответ написан
Комментировать
antoo
@antoo
image
обычное дело…
Ответ написан
Комментировать
pomeo
@pomeo
у меня 4 посылки 20 числа ушли из штатов, чехии и англии, не одна ещё не пришла, это нормально =)
Ответ написан
Комментировать
@Graube
Заметил одну особенность китайской доставки, что если товар идет через московскую таможню, то все чин чинарем, а если, попадает в провинцию, так несколько месяцев идет. Один раз был случай интересной доставки Китай — Владивосток — Киев — Москва (ждал 4,5 месяцев).
Ответ написан
opposite
@opposite
свободный художник
Написать продавцу об этом имеет смысл на 44-й день
А вообще, вот моя RB089740059CN, которая в пути уже 75 дней, надеюсь на днях получить
Ответ написан
Комментировать
Zverenish
@Zverenish
Причина текущих задержек — наложение сразу нескольких факторов.
1. Федеральная таможенная служба (ФТС) усложнила процедуру обработки почтовых отправлений из-за рубежа, что уже приводит к задержкам с доставкой. Ранее сотрудники «Почты России» переписывали и заносили в реестр лишь 30% информации с каждой посылки. Но в конце прошлого года ФТС решила усилить контроль мелких пакетов, которые, по мнению таможни, стали популярным каналом пересылки запрещенных вложений. И с декабря почтовики начали снимать 100% информации с посылки: номер отправления, вес, адреса и телефоны.

2. Количество посылок в 2012 году выросло по сравнению с 2011 годом на 100%, то есть в 2 раза.

3. Новогодний ажиотаж — все под НГ себе начинают кучами заказывать. Для сравнения: в обычные дни ежедневно доставляется сейчас около 60 тонн почты. Под новый год каждые сутки прилетало уже по 150 тонн.

Вот и считайте.
В 3.3 раза возросло количество регистрируемых данных.
В 2 раза возросло с 2011 годом количество посылок.
В 2.5 раза возрастает поток посылок под НГ.
Итого получается, что нагрузка под новый год увеличилась в 16 раз. Но я очень сомневаюсь что так же сильно увеличили штат или поставили более производительное оборудование или запас по производительности разборке посылок на столько велик.

Результат всего этого — то что посылки будем ждать достаточно долго. Сам жду 4 посылки, заказанные в декабре.

Терпение. Кому-то повезёт больше и получит раньше, но а остальные… к середине весны.
Ответ написан
Комментировать
icoz
@icoz
В один день заказал там два товара, пришли с разницей в две недели. Одна очень долго на таможне была. И несколько раз ее на пересортировку гоняли.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Чтоб они в аду все горели в этой почте России.
Так же висит посылка уже хрен знает сколько
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы