amirkaaa
@amirkaaa
Student from Kazakhstan

Как называется специальность front-end & back-end разработчика?

Прочитал статстью full stack разработчик — это миф связи с этим появился вопрос. Я в основном ориентируюсь на Django и Frontend разработке ? Пытаюсь обладать качествами front-end и back-end разработчика. Кем я буду являться ? До этой статьи я считал что человек обладающий front-end и back-end, является full stack разработчиком. Но как оказалось требования к full stack совсем другие.
  • Вопрос задан
  • 2303 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Это называется web-разработчик. Fullstack - это не специальность, а уровень квалификации. Конкретно для web-разработчика это включает (в идеальном варианте) навыки дизайнера, верстальщика, фронтендера, бэкендера, знание SQL, умение администрировать СУБД, http-сервер и операционную систему, под которой они работают, а также в целом глубокое понимание принципов функционирования web Проще говоря, fullstack web-разработчик может сделать сайт под ключ в одиночку.
Ответ написан
@artemt
Full-stack developer
Я занимаюсь разработкой MS SQL; разработкой бэкенда на технологиях Microsoft: MVC, Web forms (C# и JScript), немного связки XML + XSLT, самую малость Windows forms; разработкой фронтенда на ванила JavaScript, jQuery и ExtJS; HTML вёрсткой; небольшими административными задачами.

Но всё, что я по этому поводу думаю, видимо, не прошло модерацию...
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
tech lead/dev lead
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы